NTN AC-6004LLBC3轴承代号说明
A
C
-
6
0
0
4
L
L
B
C
3
AC-:防蠕变轴承
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
04:内径:20 mm
LLB:双面非接触式密封
C3:C3游隙
AC-:
防蠕变轴承
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
04:
内径:20 mm
LLB:
双面非接触式密封
C3:
C3游隙
NTN AC-6004LLBC3轴承技术规格
| 类型 | 滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 18000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.9 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 5050 lbf 5050 N 5.05 kN |
| 基本额定动载荷 | 2330 lbf 10400 N 10.40 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.146 lb 0.066 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN AC-6004LLBC3轴承尺寸规格
| AC轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 0.7874 in 20.000 mm |
| D | 1.6535 in 42.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| da min | 0.9449 in 24.000 mm |
| da max | 1.0236 in 26.000 mm |
| Da max | 1.4961 in 38.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
NTN AC-6004LLBC3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN AC-6004LLBC3轴承(二维剖面图)
NTN AC-6004LLBC3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 2LA-HSE015AD轴承 | 描述:轴承型号:2LA-HSE015AD,单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列 |
| NTN 7016CDB/GNP5轴承 | 描述:轴承型号:7016CDB/GNP5,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN 51336轴承 | 描述:轴承型号:51336,单向推力球轴承 |
| NTN JHM318448/JHM318410轴承 | 描述:轴承型号:JHM318448/JHM318410,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NN3072K轴承 | 描述:轴承型号:NN3072K,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 |
| NTN NJ309ET2XC3轴承 | 描述:轴承型号:NJ309ET2XC3,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN CR24XLL轴承 | 描述:轴承型号:CR24XLL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,CR..LL型 |
| NTN M1-141820轴承 | 描述:轴承型号:M1-141820,内圈 |
| NTN 24130EAD1C4轴承 | 描述:轴承型号:24130EAW33C4,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,241系列 |
| NTN 22218EAD1ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:22218EAW33ZZC3,带防尘盖调心滚子轴承 - 圆柱孔 |
进口轴承推荐
| NACHI 25BC06S66CS轴承 | 描述:0 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 6017.C3轴承 | 描述:0.89 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 6309-C4轴承 | 描述:0.839 kg, |
| FAG 22328E1K.C4轴承 | 描述:32.9 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 6310-2Z-J22R轴承 | 描述:1.09 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCFE1-5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL MR26N+MI21N轴承 | 基本尺寸,内径:1.62500mm,外径:2.18750mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL BCCFE4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL MR32+MI27轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:2.56250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL CCFE11/16轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |

