NTN AC-6206LLBC3轴承代号说明
A
C
-
6
2
0
6
L
L
B
C
3
AC-:防蠕变轴承
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
06:内径:30 mm
LLB:双面非接触式密封
C3:C3游隙
AC-:
防蠕变轴承
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
06:
内径:30 mm
LLB:
双面非接触式密封
C3:
C3游隙
NTN AC-6206LLBC3轴承技术规格
| 类型 | 滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 11000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.8 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 11300 lbf 11300 N 11.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 4850 lbf 21600 N 21.60 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.423 lb 0.192 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN AC-6206LLBC3轴承尺寸规格
| AC轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| B | 0.6299 in 16.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 1.3780 in 35.000 mm |
| da max | 1.5354 in 39.000 mm |
| Da max | 2.2441 in 57.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN AC-6206LLBC3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN AC-6206LLBC3轴承(二维剖面图)
NTN AC-6206LLBC3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN FL695Z轴承 | 描述:轴承型号:FL695Z,单列深沟球轴承带法兰外圈 - 单面防尘盖 |
| NTN 6901LLUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6901LLUNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6208N轴承 | 描述:轴承型号:6208N,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 6013ZZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6013ZZNC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN AC-6006LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:AC-6006LLUC3,AC轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 7010DB轴承 | 描述:轴承型号:7010DB,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN 7013CDB+25/G03UP-1轴承 | 描述:轴承型号:7013CDB+25/G03UP-1,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN 93708/93125轴承 | 描述:轴承型号:93708/93125,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN MA5212EV轴承 | 描述:轴承型号:MA5212EV,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU1015CX轴承 | 描述:轴承型号:MU1015CX,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 |
进口轴承推荐
| KOYO 23152RW33C3FY轴承 | 描述:93 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 21315EAKE4轴承 | 描述:2.653 kg, |
| SKF 20308-Z轴承 | 描述:0.674 kg,调心滚子轴承 |
| NACHI 6318ZZ轴承 | 描述:5.365 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6404轴承 | 描述:0.4 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NUP2312EM轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:46.00000mm。 |
| MCGILL MCFR-32-SB-BHT1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:32.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL MCYRD17轴承 | 基本尺寸,内径:17.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL BCF1-1/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL CFH2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |

