NTN MA5212EV轴承代号说明
M
A
5
2
1
2
E
V
MA:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
5:宽度系列:05系列
2:尺寸系列:02系列
12:内径:60 mm
E:外圈双挡边
V:一体成型钢保持架
MA:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
5:
宽度系列:05系列
2:
尺寸系列:02系列
12:
内径:60 mm
E:
外圈双挡边
V:
一体成型钢保持架
NTN MA5212EV轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 一体成型,钢质 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 45000 lbf 201000 N 201.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 33500 lbf 150000 N 150.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MA5212EV轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| W | 1.4375 in 36.512 mm |
| A | 2.8500 in 72.390 mm |
| H | 3.6811 in 93.500 mm |
| R | 0.0799 in 2.030 mm |
| U(普通内外圈) | 2.7283 in 69.300 mm |
| V(加强筋内外圈) | 2.8504 in 72.400 mm |
| X(普通内外圈) | 3.9882 in 101.300 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 3.8386 in 97.500 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |
NTN MA5212EV轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN MA5212EV轴承(二维剖面图)
NTN MA5212EV轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6900LBNR轴承 | 描述:轴承型号:6900LBNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 2TS2-6202JRLLUAX3-RCS35PX44/LX16Q76轴承 | 描述:轴承型号:2TS2-6202JRLLUAX3-RCS35PX44/LX16Q76,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) |
| NTN 6815LU轴承 | 描述:轴承型号:6815LU,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6216LLU轴承 | 描述:轴承型号:6216LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 2221SK轴承 | 描述:轴承型号:2221K,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN 5208SW轴承 | 描述:轴承型号:5208W,双列角接触球轴承 - 开式,5200&5300系列 |
| NTN 7310C轴承 | 描述:轴承型号:7310C,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN L540049轴承 | 描述:轴承型号:L540049,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 25523轴承 | 描述:轴承型号:25523,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 48620轴承 | 描述:轴承型号:48620,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
进口轴承推荐
| TORRINGTON 6312轴承 | 描述:1.717 kg,单列深沟球轴承 |
| SLF HC71916E.2RSD.T.P4S.U轴承 | 描述:0.37 kg 单列角接触球轴承 |
| SKF 453322M2/W502轴承 | 描述:21.1 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 62203.2RSR.C3轴承 | 描述:0.085 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6305-2RSR-HLH-C3轴承 | 描述:0.235 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL RD20轴承 | 基本尺寸,内径:2.50000mm,外径:3.75000mm,厚度:2.50000mm。 |
| MCGILL BCCFE4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL CCFE1-5/8-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ2316EM轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:58.00000mm。 |
| MCGILL MCFE40SBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |

