NTN AC-6208ZZ轴承代号说明
A
C
-
6
2
0
8
Z
Z
AC-:防蠕变轴承
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
08:内径:40 mm
ZZ:双面带防尘盖
AC-:
防蠕变轴承
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
08:
内径:40 mm
ZZ:
双面带防尘盖
NTN AC-6208ZZ轴承技术规格
| 类型 | 滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 8700转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.0 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 17800 lbf 17800 N 17.80 kN |
| 基本额定动载荷 | 7300 lbf 32500 N 32.50 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 0.778 lb 0.353 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN AC-6208ZZ轴承尺寸规格
| AC轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 1.8307 in 46.500 mm |
| da max | 2.0079 in 51.000 mm |
| Da max | 2.8937 in 73.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN AC-6208ZZ轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN AC-6208ZZ轴承(二维剖面图)
NTN AC-6208ZZ轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 62/22N轴承 | 描述:轴承型号:62/22N,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 62/28C3轴承 | 描述:轴承型号:62/28C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN UCS312-204D1轴承 | 描述:轴承型号:UCS312-204D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 |
| NTN 9385/9321轴承 | 描述:轴承型号:9385/9321,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 77375/77675轴承 | 描述:轴承型号:77375/77675,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NJ2311C4轴承 | 描述:轴承型号:NJ2311C4,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MR1210EX轴承 | 描述:轴承型号:MR1210EX,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU5220DL轴承 | 描述:轴承型号:MU5220DL,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
| NTN K90X98X27轴承 | 描述:轴承型号:K90X98X27,滚针和保持架组件 |
| NTN RNA4968轴承 | 描述:轴承型号:RNA4968,机加工滚针轴承不带内圈 - RNA48,RNA49系列 |
进口轴承推荐
| NSK 6204C2 P5 AS2F轴承 | 描述:0.106 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6205-Z-THB轴承 | 描述:0.129 kg,单列深沟球轴承 |
| ROLLWAY 22232CCW33轴承 | 描述:22 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 23972CCK/W33轴承 | 描述:44.9 kg,调心滚子轴承 |
| NSK RLS5轴承 | 描述:0.062 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CF-2.1/4-S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL BCYR1-3/8S轴承 | 基本尺寸,内径:9.53000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL CCFE1-1/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL BCF4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL GR32+MI27轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:2.56250mm,厚度:1.25000mm。 |

