NTN AEL205轴承代号说明
A
E
L
2
0
5
AEL:窄内圈,带止动环槽
2:系列:轻型承重
05:内径:25 mm
AEL:
窄内圈,带止动环槽
2:
系列:轻型承重
05:
内径:25 mm
NTN AEL205轴承技术规格
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 5900转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 标准 |
| 结构 | 单列 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 锁紧套型号 | EL205 |
| 基础外圈型号 | 205 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1760 lbf 7850 N 7.85 kN |
| 基本额定动载荷 | 3150 lbf 14000 N 14.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.421 lb 0.191 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN AEL205轴承尺寸规格
| 带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 31/32 in 25.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| C | 0.5906 in 15.000 mm |
| B | 0.8465 in 21.500 mm |
| B1 | 1.2205 in 31.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| ds | M6x0.75 |
| G | 0.1890 in 4.800 mm |
| d3 | 1.4961 in 38.000 mm |
| B5 | 0.5315 in 13.500 mm |
| S1 | 0.9252 in 23.500 mm |
| S | 0.2953 in 7.500 mm |
NTN AEL205轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN AEL205轴承(二维剖面图)
NTN AEL205轴承尺寸图
NTN AEL205轴承相关配件/适用型号
| AELPP205 | 详细尺寸,d:25.000mm,h:28.60000mm,b:32.000mm,j:86.000mm,2b:56.600mm,r:108.000mm |
| AELRPP205 | 详细尺寸,d:25.000mm,h:33.30000mm,b:38.000mm,j:95.000mm,2b:66.300mm,r:117.000mm |
| AELFD205 | 详细尺寸,d:25.000mm,h:95.00000mm,b:17.000mm,j:76.000mm,r:71.000mm |
| AELPFL205 | 详细尺寸,d:25.000mm,h:95.00000mm,b:18.000mm,j:76.000mm,r:71.000mm |
| AELPF205 | 详细尺寸,d:25.000mm,h:95.00000mm,c:4.000mm,b:18.000mm,j:76.000mm |
| AELRPF205 | 详细尺寸,d:25.000mm,h:113.00000mm,c:5.200mm,b:18.000mm,j:90.500mm |
| AELPT205-10 | 详细尺寸,d:25.000mm,b:38.500mm |
NTN轴承推荐
| NTN WA677ZZ轴承 | 描述:轴承型号:WA677ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN BL206ZNR轴承 | 描述:轴承型号:BL206ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环,BL系列 |
| NTN 7208CG1轴承 | 描述:轴承型号:7208CG1,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN NA593轴承 | 描述:轴承型号:NA593,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M238840轴承 | 描述:轴承型号:M238840,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 4131/500轴承 | 描述:轴承型号:4131/500,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN MU1321L轴承 | 描述:轴承型号:MU1321L,内圈带滚子带两个加强筋 |
| NTN MR7318TL轴承 | 描述:轴承型号:MR7318TL,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN NUKRT120轴承 | 描述:轴承型号:NUKRT120,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,NUKRT型 |
| NTN NUKRU170X轴承 | 描述:轴承型号:NUKRU170X,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,NUKRU |
进口轴承推荐
| RHP LJ3/4-2ZJ C3轴承 | 描述:0.11 kg,单列深沟球轴承 |
| EZO 6909轴承 | 描述:0.136 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF RMS15NR轴承 | 描述:1.295 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6021C3轴承 | 描述:1.59 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 635ZZ1 MC3轴承 | 描述:0.008 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR80+MI64轴承 | 基本尺寸,内径:5.00000mm,外径:6.50000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL CYRD6轴承 | 基本尺寸,内径:2.25000mm,外径:6.00000mm,厚度:3.25000mm。 |
| MCGILL MR18SRSPD+MI14轴承 | 基本尺寸,内径:1.12500mm,外径:1.62500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL BCFE1-1/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL CYRD1-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.43800mm,外径:1.50000mm,厚度:0.87500mm。 |

