NTN AEL205-013轴承代号说明
A
E
L
2
0
5
-
0
1
3
AEL:窄内圈,带止动环槽
2:系列:轻型承重
05:内径系列:25 mm 系列
-:内径分隔符
013:内径:0.8125 in
AEL:
窄内圈,带止动环槽
2:
系列:轻型承重
05:
内径系列:25 mm 系列
-:
内径分隔符
013:
内径:0.8125 in
NTN AEL205-013轴承技术规格
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 5900转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 标准 |
| 结构 | 单列 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 锁紧装置型号 | EL205-013 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1760 lbf 7850 N 7.85 kN |
| 基本额定动载荷 | 3150 lbf 14000 N 14.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.573 lb 0.260 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN AEL205-013轴承尺寸规格
| 带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 15/16 in 23.813 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| C | 0.5906 in 15.000 mm |
| B | 0.8465 in 21.500 mm |
| B1 | 1.2205 in 31.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| ds | 1/4-28 UNF |
| G | 0.1890 in 4.800 mm |
| d3 | 1.4961 in 38.000 mm |
| B5 | 0.5315 in 13.500 mm |
| S1 | 0.9252 in 23.500 mm |
| S | 0.2953 in 7.500 mm |
NTN AEL205-013轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN AEL205-013轴承(二维剖面图)
NTN AEL205-013轴承尺寸图
NTN AEL205-013轴承相关配件/适用型号
| AELPP205-013 | 详细尺寸,d:23.813mm,h:28.60000mm,b:32.000mm,j:86.000mm,2b:56.600mm,r:108.000mm |
| AELRPP205-013 | 详细尺寸,d:23.813mm,h:33.30000mm,b:38.000mm,j:95.000mm,2b:66.300mm,r:117.000mm |
| AELFD205-013 | 详细尺寸,d:23.813mm,h:95.00000mm,b:17.000mm,j:76.000mm,r:71.000mm |
| AELPFL205-013 | 详细尺寸,d:23.813mm,h:95.00000mm,b:18.000mm,j:76.000mm,r:71.000mm |
| AELPF205-013 | 详细尺寸,d:23.813mm,h:95.00000mm,c:4.000mm,b:18.000mm,j:76.000mm |
| AELRPF205-013 | 详细尺寸,d:23.813mm,h:113.00000mm,c:5.200mm,b:18.000mm,j:90.500mm |
| AELPT205-013-10 | 详细尺寸,d:23.813mm,b:38.500mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6903JRLLU轴承 | 描述:轴承型号:6903LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 5209ST2ZZ轴承 | 描述:轴承型号:5209T2ZZ,双列角接触球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN A-AR206-103D1轴承 | 描述:轴承型号:A-AR206-103D1,超一流带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN 29580/29520轴承 | 描述:轴承型号:29580/29520,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 658/652轴承 | 描述:轴承型号:658/652,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 615轴承 | 描述:轴承型号:615,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN HM237545轴承 | 描述:轴承型号:HM237545,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NJ317轴承 | 描述:轴承型号:NJ317,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN HK2220轴承 | 描述:轴承型号:HK2220,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型 |
| NTN NA4917R轴承 | 描述:轴承型号:NA4917R,机加工滚针轴承带内圈 - NA49.R,NA59,NA69R,NK.R+1R系列 |
进口轴承推荐
| INA 61907轴承 | 描述:0.08 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22334-BE-JPA-T41轴承 | 描述:61 kg,振动机械用调心滚子轴承 |
| FAG 23126-E1A-XL-K-M-C2轴承 | 描述:8.4 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAFNIR 2MV9111WIPRLSUL轴承 | 描述:0.37 kg, 单列角接触球轴承 |
| SKF 71920ACD/P4ADGC轴承 | 描述:1.6 kg, 单列角接触球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCYRR15SX轴承 | 基本尺寸,内径:15.00000mm,外径:35.00000mm,厚度:18.00000mm。 |
| MCGILL MR16+MI13轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL CCFH-1/2-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:9.53000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E1028UMR轴承 | 基本尺寸,内径:140.00000mm,外径:210.00000mm,厚度:33.00000mm。 |
| MCGILL MCF47SBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |

