NTN ARPL-1轴承技术规格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | A-AR205-100D1 |
| 轴承座型号 | PL205D1V50 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 表面涂层 | 黑色氧化物 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 3150 lbf 14000 N 14.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 1760 lbf 7850 N 7.85 kN |
| 最大拧紧力矩 | 34磅·英寸 |
| 极限转速 | 5900转/分钟 |
| 重量 | 1.918 lb 0.870 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
NTN ARPL-1轴承尺寸规格
| 超一流轴承座带紧定螺钉,中心低,ARPL型 - 尺寸 | |
| d | 1 in 25.400 mm |
| J | 4-1/8 in 104.8 mm |
| L | 5.5000 in 139.7 mm |
| A | 1.5000 in 38.1 mm |
| H | 1-5/16 in 33.3 mm |
| H1 | 0.5938 in 15.1 mm |
| H2 | 2.6875 in 68.3 mm |
| N | 0.4375 in 11.1 mm |
| N1 | 0.8125 in 20.6 mm |
| L1 | 1.6563 in 42.1 mm |
| B | 1.0630 in 27.000 mm |
| S | 0.2953 in 7.500 mm |
| F | 0.1378 in 3.500 mm |
NTN ARPL-1轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN ARPL-1轴承(二维剖面图)
NTN ARPL-1轴承(二维前视图)
NTN ARPL-1轴承尺寸图
NTN ARPL-1轴承同尺寸型号
| JELPL-1 | 详细尺寸,d:25.400mm,h:33.30000mm,b:38.100mm,j:104.800mm,2b:68.300mm,r:139.700mm |
| UELPL-1 | 详细尺寸,d:25.400mm,h:33.30000mm,b:38.100mm,j:104.800mm,2b:68.300mm,r:139.700mm |
| UCPL-1 | 详细尺寸,d:25.400mm,h:33.30000mm,b:38.100mm,j:104.800mm,2b:68.300mm,r:139.700mm |
| ARPL-1 | 详细尺寸,d:25.400mm,h:33.30000mm,b:38.100mm,j:104.800mm,2b:68.300mm,r:139.700mm |
| 共计找到4条记录 | |
NTN ARPL-1轴承相关配件/适用型号
| A-AR205-100D1 | 详细尺寸,d:25.400mm,dD:52.000mm,c:15.000mm,b:27.000mm,r:1.000mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6003ZZN轴承 | 描述:轴承型号:6003ZZN,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN BL310轴承 | 描述:轴承型号:BL310,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 7216DBP5轴承 | 描述:轴承型号:7216DBP5,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN NH2205E轴承 | 描述:轴承型号:NH2205E,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN MA5214TX轴承 | 描述:轴承型号:MA5214TX,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
| NTN MU1219DL轴承 | 描述:轴承型号:MU1219DL,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
| NTN MU1218UM轴承 | 描述:轴承型号:MU1218UM,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN MU1304TL轴承 | 描述:轴承型号:MU1304TL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN K135X143X35轴承 | 描述:轴承型号:K135X143X35,滚针和保持架组件 |
| NTN BK3016C轴承 | 描述:轴承型号:BK3016C,冲压外圈滚针轴承 - BK型 |
进口轴承推荐
| NTN TM-SC06B29CS16轴承 | 描述:0.398 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6006LLU C3/5C轴承 | 描述:0.118 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 6005RS C3轴承 | 描述:0.076 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 21322KM轴承 | 描述:11 kg,调心滚子轴承 |
| SNR 23222EB33MJ30轴承 | 描述:9.5 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCYR17S轴承 | 基本尺寸,内径:17.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL BCFE1S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL MCFR47SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL BCFE11/16S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL CYR6-S轴承 | 基本尺寸,内径:57.15000mm,外径:152.40000mm,厚度:3.25000mm。 |

