NTN ASRPP205-100轴承技术规格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | AS205-100 |
| 轴承座型号 | PP206 |
| 壳体材质 | 压制钢 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 3150 lbf 14000 N 14.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 1760 lbf 7850 N 7.85 kN |
| 建议轴向最大载荷 | 40 lbf 200 N |
| 建议径向最大载荷 | 280 lbf 1300 N |
| 极限转速 | 5900转/分钟 |
| 重量 | 0.900 lb 0.408 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
NTN ASRPP205-100轴承尺寸规格
| 轴承座,带紧定螺钉,冲压钢外壳,ASRPP型 - 尺寸 | |
| d | 1.0000 in 25.400 mm |
| J | 3.7500 in 95.0 mm |
| L | 4.5937 in 117.0 mm |
| A | 1.5000 in 38.0 mm |
| H | 1.3125 in 33.3 mm |
| H1 | 0.1570 in 4.0 mm |
| H2 | 2.6250 in 66.3 mm |
| N | 0.4531 in 11.5 mm |
| B | 1.0630 in 27.000 mm |
| S | 0.2953 in 7.500 mm |
NTN ASRPP205-100轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN ASRPP205-100轴承(二维剖面图)
NTN ASRPP205-100轴承(二维前视图)
NTN ASRPP205-100轴承尺寸图
NTN ASRPP205-100轴承同尺寸型号
| ASRPP205-100 | 详细尺寸,d:25.400mm,h:33.30000mm,b:38.000mm,j:95.000mm,2b:66.300mm,r:117.000mm |
| AELRPP205-100 | 详细尺寸,d:25.400mm,h:33.30000mm,b:38.000mm,j:95.000mm,2b:66.300mm,r:117.000mm |
| UCPL205-100D1 | 详细尺寸,d:25.400mm,h:33.30000mm,b:38.000mm,j:105.000mm,2b:68.000mm,r:140.000mm |
| ASPL205-100D1 | 详细尺寸,d:25.400mm,h:33.30000mm,b:38.000mm,j:105.000mm,2b:68.000mm,r:140.000mm |
| UELPL205-100D1 | 详细尺寸,d:25.400mm,h:33.30000mm,b:38.000mm,j:105.000mm,2b:68.000mm,r:140.000mm |
| ASPL205-100 | 详细尺寸,d:25.400mm,h:33.30000mm,b:38.000mm,j:105.000mm,2b:68.000mm,r:140.000mm |
| 共计找到6条记录 | |
NTN ASRPP205-100轴承相关配件/适用型号
| AS205-100 | 详细尺寸,d:25.400mm,dD:52.000mm,c:15.000mm,b:27.000mm,r:1.000mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6819ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6819ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6334L1C3轴承 | 描述:轴承型号:6334L1C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 7006U轴承 | 描述:轴承型号:7006U,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN 7207B轴承 | 描述:轴承型号:7207B,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN UC211-200轴承 | 描述:轴承型号:UC211-200,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN UCS204LD1N轴承 | 描述:轴承型号:UCS204LD1N,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN NN3017K轴承 | 描述:轴承型号:NN3017K,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 |
| NTN MU1026L轴承 | 描述:轴承型号:MU1026L,内圈带滚子带两个加强筋 |
| NTN CRV8-1LL轴承 | 描述:轴承型号:CRV8-1LL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,CRV..LL型 |
| NTN NA4920S轴承 | 描述:轴承型号:NA4920S,游隙可调滚针轴承带内圈 |
进口轴承推荐
| FAG 6317-2Z轴承 | 描述:4.329 kg,深沟球轴承63..-2Z,主要尺寸符合DIN 625-1,两侧间隙密封 |
| FAG F608.2ZR轴承 | 描述:0.014 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6004DDUC3E/PL轴承 | 描述:0.066 kg, |
| FAG 23860-MB-C3-E65轴承 | 描述:17 kg,调心滚子轴承 |
| TIMKEN 23026CJW33轴承 | 描述:5.734 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CYRD3轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:3.00000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ2216EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:33.00000mm。 |
| MCGILL CYR2-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:19.05000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5315B轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:68.30000mm。 |
| MCGILL CFH1.3/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |

