NTN UELPL205-100D1轴承技术规格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UEL205-100D1 |
| 轴承座型号 | PL205D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 3150 lbf 14000 N 14.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 1760 lbf 7850 N 7.85 kN |
| 极限转速 | 5900转/分钟 |
| 重量 | 1.907 lb 0.865 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
NTN UELPL205-100D1轴承尺寸规格
| 轴承座,铸造外壳,带偏心锁紧套,UELP/UELPL型 - 尺寸 | |
| d | 1.0000 in 25.400 mm |
| J | 4.1250 in 105.0 mm |
| L | 5.5000 in 140.0 mm |
| A | 1.5000 in 38.0 mm |
| H | 1.3125 in 33.3 mm |
| H1 | 0.5937 in 15.0 mm |
| H2 | 2.6875 in 68.0 mm |
| L1 | 1.6562 in 42.0 mm |
| N | 0.5000 in 13.0 mm |
| N1 | 0.6250 in 16.0 mm |
| B1 | 1.7480 in 44.400 mm |
| S | 0.6890 in 17.500 mm |
| F | 0.1772 in 4.500 mm |
NTN UELPL205-100D1轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN UELPL205-100D1轴承(二维剖面图)
NTN UELPL205-100D1轴承(二维前视图)
NTN UELPL205-100D1轴承尺寸图
NTN UELPL205-100D1轴承同尺寸型号
| ASPL205-100 | 详细尺寸,d:25.400mm,h:33.30000mm,b:38.000mm,j:105.000mm,2b:68.000mm,r:140.000mm |
| ASPL205-100D1 | 详细尺寸,d:25.400mm,h:33.30000mm,b:38.000mm,j:105.000mm,2b:68.000mm,r:140.000mm |
| UCPL205-100D1 | 详细尺寸,d:25.400mm,h:33.30000mm,b:38.000mm,j:105.000mm,2b:68.000mm,r:140.000mm |
| AELRPP205-100 | 详细尺寸,d:25.400mm,h:33.30000mm,b:38.000mm,j:95.000mm,2b:66.300mm,r:117.000mm |
| UELPL205-100D1 | 详细尺寸,d:25.400mm,h:33.30000mm,b:38.000mm,j:105.000mm,2b:68.000mm,r:140.000mm |
| ASRPP205-100 | 详细尺寸,d:25.400mm,h:33.30000mm,b:38.000mm,j:95.000mm,2b:66.300mm,r:117.000mm |
| 共计找到6条记录 | |
NTN UELPL205-100D1轴承相关配件/适用型号
| UEL205-100D1 | 详细尺寸,d:25.400mm,dD:52.000mm,c:17.000mm,b:44.400mm,r:1.000mm |
NTN轴承推荐
| NTN FL695ZZ轴承 | 描述:轴承型号:FL695ZZ,单列深沟球轴承带法兰外圈 - 双面防尘盖 |
| NTN 6205LLC轴承 | 描述:轴承型号:6205LLC,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 2221S轴承 | 描述:轴承型号:2221,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN 5306SCLLDAC3轴承 | 描述:轴承型号:5306CLLDAC3,双列角接触球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN MLECH7020CV轴承 | 描述:轴承型号:MLECH7020CV,密封混合陶瓷角接触球轴承 - 接触角 17°,高精度 |
| NTN LM104947A/JLM104910轴承 | 描述:轴承型号:LM104947A/JLM104910,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN JHH221436轴承 | 描述:轴承型号:JHH221436,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1310EAX轴承 | 描述:轴承型号:M1310EAX,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN MA1017TL轴承 | 描述:轴承型号:MA1017TL,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
| NTN MR1213TX轴承 | 描述:轴承型号:MR1213TX,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 |
进口轴承推荐
| RHP MJ1.1/2J轴承 | 描述:0.775 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6005-C轴承 | 描述:0.079 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG HC6307-2RSR-TVH-L207-C3轴承 | 描述:0.465 kg, |
| NTN 6211LLU C3轴承 | 描述:0.61 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 61809-2Z-Y-C3轴承 | 描述:0.04 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCF1-3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N317EM轴承 | 基本尺寸,内径:85.00000mm,外径:180.00000mm,厚度:41.00000mm。 |
| MCGILL MCF26AS轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL GR36N+MI28N轴承 | 基本尺寸,内径:2.25000mm,外径:3.00000mm,厚度:1.50000mm。 |
| MCGILL CYR-1.3/8-SB轴承 | 基本尺寸,内径:9.53000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |

