NTN BL307ZC3轴承代号说明
B
L
3
0
7
Z
C
3
BL:是深沟球轴承和圆柱滚子轴承的过渡产品系列,并不常见
3:尺寸系列:03系列
07:内径:35 mm
Z:单面带防尘盖
C3:C3游隙
BL:
是深沟球轴承和圆柱滚子轴承的过渡产品系列,并不常见
3:
尺寸系列:03系列
07:
内径:35 mm
Z:
单面带防尘盖
C3:
C3游隙
NTN BL307ZC3轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 9300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7900转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 72.0 |
| 径向游隙 | CN |
| 附件 | 单面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN BL307ZC3轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 0.8268 in 21.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 1.6929 in 43.000 mm |
| da max | 1.8504 in 47.000 mm |
| Da max | 2.8346 in 72.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
NTN BL307ZC3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN BL307ZC3轴承(二维剖面图)
NTN BL307ZC3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6300LHC3轴承 | 描述:轴承型号:6300LHC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(轻接触橡胶密封) |
| NTN 6210C2P5轴承 | 描述:轴承型号:6210C2P5,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN HTA022DB/GNP4L轴承 | 描述:轴承型号:HTA022DB/GNP4L,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 |
| NTN UCS207-104LD1NR轴承 | 描述:轴承型号:UCS207-104LD1NR,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环 |
| NTN H715340/H715311轴承 | 描述:轴承型号:H715340/H715311,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 52375/52637轴承 | 描述:轴承型号:52375/52637,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 99587/99100轴承 | 描述:轴承型号:99587/99100,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NH416F1C4NACA2轴承 | 描述:轴承型号:NH416F1C4NACA2,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN KRV72LL轴承 | 描述:轴承型号:KRV72LL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRV..LL型 |
| NTN NUKR30轴承 | 描述:轴承型号:NUKR30,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,NUKR型 |
进口轴承推荐
| RHP LJ9MB轴承 | 描述:22 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 22230RHRW33C3轴承 | 描述:17.4 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6002-2Z-L138-CM轴承 | 描述:0.0292 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 71914ACDGA/VQ253轴承 | 描述:0.33 kg, 单列角接触球轴承 |
| NTN 87500轴承 | 描述:0.035 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL SB22228W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:140.00000mm,外径:250.00000mm,厚度:68.00000mm。 |
| MCGILL FCFE2-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.50000mm,厚度:1.68800mm。 |
| MCGILL MR28NDS+MI24N轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.31250mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU311EM轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:120.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL CCF6SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:152.40000mm,厚度:82.55000mm。 |

