NTN BL312轴承代号说明
B
L
3
1
2
BL:是深沟球轴承和圆柱滚子轴承的过渡产品系列,并不常见
3:尺寸系列:03系列
12:内径:60 mm
BL:
是深沟球轴承和圆柱滚子轴承的过渡产品系列,并不常见
3:
尺寸系列:03系列
12:
内径:60 mm
NTN BL312轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4800转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 4.123 lb 1.870 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN BL312轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| B | 1.2205 in 31.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 2.7953 in 71.000 mm |
| da max | 3.1693 in 80.500 mm |
| Da max | 4.6850 in 119.000 mm |
NTN BL312轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN BL312轴承(二维剖面图)
NTN BL312轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6302Z轴承 | 描述:轴承型号:6302Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6308LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:6308LLUC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6222NR轴承 | 描述:轴承型号:6222NR,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 6232C3轴承 | 描述:轴承型号:6232C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6080C3轴承 | 描述:轴承型号:6080C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 5212SKEC3轴承 | 描述:轴承型号:5212KEC3,双列角接触球轴承 - 开式,5200&5300系列 |
| NTN HTA038ADB轴承 | 描述:轴承型号:HTA038ADB,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 |
| NTN 7215BL1BG轴承 | 描述:轴承型号:7215BL1BG,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN LM300849/LM300811轴承 | 描述:轴承型号:LM300849/LM300811,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NJ328E轴承 | 描述:轴承型号:NJ328E,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| FAG 24176-BE-XL-K30-C4轴承 | 描述:276 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 6001.ZR.C3轴承 | 描述:0.02 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 7004-B-XL-2RS-TVP-L212轴承 | 描述:0.061 kg,单列角接触球轴承(X-life品质) |
| TIMKEN 23256CAKW33轴承 | 描述:144 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6001-RS1/C2轴承 | 描述:0.022 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL FCF1-3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.18800mm。 |
| MCGILL CYR2-1/4轴承 | 基本尺寸,内径:15.88000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL CCYR2-3/4-S轴承 | 基本尺寸,内径:19.05000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU318EM轴承 | 基本尺寸,内径:90.00000mm,外径:190.00000mm,厚度:43.00000mm。 |
| MCGILL CCF5/8NSB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |

