NTN BNT005DTP2轴承代号说明
B
N
T
0
0
5
D
T
P
2
BNT:超高速角接触球轴承
0:尺寸系列:10系列
05:内径:25 mm
DT:串联配对, / /
P2:P2级精度
BNT:
超高速角接触球轴承
0:
尺寸系列:10系列
05:
内径:25 mm
DT:
串联配对, / /
P2:
P2级精度
NTN BNT005DTP2轴承技术规格
| 类型 | 机床主轴轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 27000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 20000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 2 |
| 结构 | 双列 |
| 系数 | 6.7 |
| 基本额定静载荷 | 2180 lbf 9700 N 9.70 kN |
| 基本额定动载荷 | 3250 lbf 14500 N 14.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.331 lb 0.150 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN BNT005DTP2轴承尺寸规格
| 电机和车床用双列角接触球轴承 - 串联配对 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| 2B | 0.9449 in 24.000 mm |
| d1 | 1.2520 in 31.800 mm |
| d2 | 1.1575 in 29.400 mm |
| D1 | 1.5984 in 40.600 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| 接触角 | 15 º |
| da min | 1.1614 in 29.500 mm |
| db min | 1.0827 in 27.500 mm |
| Da max | 1.6732 in 42.500 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1as max | 0.0118 in 0.300 mm |
NTN BNT005DTP2轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN BNT005DTP2轴承(二维剖面图)
NTN BNT005DTP2轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6005LLBP5轴承 | 描述:轴承型号:6005LLBP5,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6212LUC3轴承 | 描述:轴承型号:6212LUC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 7912U轴承 | 描述:轴承型号:7912U,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN 7008CVQ16J94轴承 | 描述:轴承型号:7008CVQ16J94,三列角接触球轴承,机床用,Q16系列 |
| NTN AS208-109轴承 | 描述:轴承型号:AS208-109,带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN SUC209-26轴承 | 描述:轴承型号:SUC209-26,不锈钢材质带紧定螺钉的外球面轴承 - SUC/MUC |
| NTN 482/472X轴承 | 描述:轴承型号:482/472X,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HM212046轴承 | 描述:轴承型号:HM212046,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MA1220EX轴承 | 描述:轴承型号:MA1220EX,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 |
| NTN KRV22FXH轴承 | 描述:轴承型号:KRV22FXH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRV..H型 |
进口轴承推荐
| FAG 22214-E1-XL-K-C3>轴承 | 描述:1.52 kg, |
| NSK 22332CAMKE4C3S11轴承 | 描述:49.4 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 23032C轴承 | 描述:8.88 kg,调心滚子轴承 |
| EZO MF126轴承 | 描述:0.00144 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 24126CCK30/C3W33轴承 | 描述:10.6 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFD2-1/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.25000mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL CCYRD1-5/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.43800mm,外径:1.62500mm,厚度:0.87500mm。 |
| MCGILL CCFH2-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL CCF3-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL GR132+MI112轴承 | 基本尺寸,内径:8.25000mm,外径:10.12500mm,厚度:3.00000mm。 |

