NTN HM212046轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 62500 lbf 279000 N 279.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 46500 lbf 206000 N 206.00 kN |
| 重量 | 2.978 lb 1.351 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.78 |
| e(轴向载荷系数) | 0.34 |
NTN HM212046轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.5000 in 63.500 mm |
| Wi | 1.5100 in 38.354 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 3.15 in 80.0 mm |
| V | 2.87 in 73.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.4300 in -10.900 mm |
NTN HM212046轴承尺寸图
NTN HM212046轴承同尺寸型号
| HM212046 | 详细尺寸,b:63.500mm,bi:38.354mm,r:3.600mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN HM212046轴承相关配件/适用型号
| HM212046/HM212010 | 详细尺寸,h:63.50000mm,dD:122.238mm,b:38.100mm,r:1.500mm |
| HM212046/HM212011 | 详细尺寸,h:63.50000mm,dD:122.238mm,b:38.100mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN TMB206ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:TMB206ZZC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6317LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:6317LLUC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN EC-6301ZZ轴承 | 描述:轴承型号:EC-6301ZZ,膨胀补偿轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 2914轴承 | 描述:轴承型号:2914,单向推力球轴承 |
| NTN 51228C3轴承 | 描述:轴承型号:51228C3,单向推力球轴承 |
| NTN 74500轴承 | 描述:轴承型号:74500,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN L659610轴承 | 描述:轴承型号:L659610,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1307GEL轴承 | 描述:轴承型号:M1307GEL,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋&带止动环槽 in外圈 O.D. |
| NTN MU7307L轴承 | 描述:轴承型号:MU7307L,内圈带滚子带两个加强筋 |
| NTN MR5209EX轴承 | 描述:轴承型号:MR5209EX,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| FAG 23148E1轴承 | 描述:63.85 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NTN 6304C3/U1轴承 | 描述:0.144 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 63/32DDU C3 AS2轴承 | 描述:0.382 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6204-2RSH/C2轴承 | 描述:0.106 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6204-Z/C5轴承 | 描述:0.103 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NU308EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:40.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:23.00000mm。 |
| MCGILL SB22310W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:40.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NUP307EM轴承 | 基本尺寸,内径:35.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:21.00000mm。 |
| MCGILL SB22212W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:28.00000mm。 |
| MCGILL RD20轴承 | 基本尺寸,内径:2.50000mm,外径:3.75000mm,厚度:2.50000mm。 |

