NTN BNT006/GNP4轴承代号说明
B
N
T
0
0
6
/
G
N
P
4
BNT:超高速角接触球轴承
0:尺寸系列:10系列
06:内径:30 mm
/GN:正常预紧
P4:P4级精度
BNT:
超高速角接触球轴承
0:
尺寸系列:10系列
06:
内径:30 mm
/GN:
正常预紧
P4:
P4级精度
NTN BNT006/GNP4轴承技术规格
| 类型 | 机床主轴轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 50000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 25100转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 系数 | 9.8 |
| 基本额定静载荷 | 1520 lbf 6750 N 6.75 kN |
| 基本额定动载荷 | 2610 lbf 11600 N 11.60 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.245 lb 0.111 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN BNT006/GNP4轴承尺寸规格
| 电机和车床用单列角接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 2.1654 in 55.000 mm |
| B | 0.5118 in 13.000 mm |
| d1 | 1.5118 in 38.400 mm |
| d2 | 1.3976 in 35.500 mm |
| D1 | 1.8819 in 47.800 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a | 0.4843 in 12.500 mm |
| da min | 1.3976 in 35.500 mm |
| db min | 1.3583 in 34.500 mm |
| Da max | 1.9488 in 49.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.0236 in 26.000 mm |
| 三列宽度 | 1.5354 in 39.000 mm |
| 四列宽度 | 2.0472 in 52.000 mm |
NTN BNT006/GNP4轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN BNT006/GNP4轴承(二维剖面图)
NTN BNT006/GNP4轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN FLWR166ZZ轴承 | 描述:轴承型号:FLWR166ZZ,单列深沟球轴承带法兰外圈 - 双面防尘盖 |
| NTN 2TS2-6203LLUAC3/#03轴承 | 描述:轴承型号:2TS2-6203LLUAC3/#03,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) |
| NTN 60/28LBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:60/28LBNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6906ZZNR轴承 | 描述:轴承型号:6906ZZNR,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN CH71920HVDUJ84轴承 | 描述:轴承型号:CH71920HVDUJ84,双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN CH7019HVUJ74轴承 | 描述:轴承型号:CH7019HVUJ74,单列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 |
| NTN 32932XU轴承 | 描述:轴承型号:32932X,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN MA7312TL轴承 | 描述:轴承型号:MA7312TL,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
| NTN MSN7320EX轴承 | 描述:轴承型号:MSN7320EX,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN KRU85轴承 | 描述:轴承型号:KRU85,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRU型 |
进口轴承推荐
| FAG B7016E.TPA.P4.UM轴承 | 描述:0.83 kg, 大型钢球主轴轴承 B型 |
| NTN 22217.EAKW33轴承 | 描述:2.3 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 22330B.MB轴承 | 描述:41 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 62201DDU C3E/AS2轴承 | 描述:0.05 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 22328EW33KC3MY轴承 | 描述:35 kg, |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFE1SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL CCFH7/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL MCFRE26SX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL BCCF7/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL CCFE4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |

