NTN DC208TT8轴承代号说明
D
C
2
0
8
T
T
8
D:盘式轴承
C:圆柱外圈
208:轴径:2.5 in
TT8:三层唇封,8:特殊特征代号
D:
盘式轴承
C:
圆柱外圈
208:
轴径:2.5 in
TT8:
三层唇封,8:特殊特征代号
NTN DC208TT8轴承技术规格
| 类型 | 重型盘式轴承 |
| 内孔型式 | 方孔 |
| 外圈类型 | 圆柱型 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 4000 lbf 17800 N 17.80 kN |
| 基本额定动载荷 | 6550 lbf 29100 N 29.10 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 1.609 lb 0.730 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN DC208TT8轴承尺寸规格
| 重型盘式轴承 - 方孔,圆柱内径,6系列 - 尺寸 | |
| H | 1.1800 in 29.972 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| C | 1.1890 in 30.200 mm |
| B | 1.4370 in 36.500 mm |
| d | 1.2362 in 31.400 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| 轴径 | 1.125 in 28.575 mm |
NTN DC208TT8轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6302Z轴承 | 描述:轴承型号:6302Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6906LBNR轴承 | 描述:轴承型号:6906LBNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6820LUC3轴承 | 描述:轴承型号:6820LUC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN WC87037轴承 | 描述:轴承型号:WC87037,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封),WC87000系列 |
| NTN UK317D1轴承 | 描述:轴承型号:UK317D1,带紧定衬套外球面轴承 |
| NTN 93775/93125轴承 | 描述:轴承型号:93775/93125,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NU2208轴承 | 描述:轴承型号:NU2208,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN NU314G1C4轴承 | 描述:轴承型号:NU314G1C4,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN K75683X30轴承 | 描述:轴承型号:K75683X30,滚针和保持架组件 |
| NTN UELFL310D1轴承 | 描述:轴承型号:UELFL310D1,双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带偏心锁紧套,UELFL型 |
进口轴承推荐
| FAG 230/560-BEA-XL-MB1-H140-J48BB轴承 | 描述:348.5 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NTN 6016C4轴承 | 描述:0.85 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23124ESK.TVPB.C3轴承 | 描述:7.3 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 16018轴承 | 描述:0.8367 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6001-ZTN9/C3VM036轴承 | 描述:0.02 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR12SS+MI8轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL PCF4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:4.00000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N310EM轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:27.00000mm。 |
| MCGILL MCFD62X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL CFE9/16轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:9.53000mm。 |

