NTN C-UCP206D1轴承技术规格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC206D1 |
| 轴承座型号 | P206D1 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 4400 lbf 19500 N 19.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 2540 lbf 11300 N 11.30 kN |
| 极限转速 | 4900转/分钟 |
| 重量 | 1.900 lb 4.200 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
NTN C-UCP206D1轴承尺寸规格
| 轴承座,带紧定螺钉,铸造防尘盖,开式端盖,UCP型 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| J | 4.7500 in 121.0 mm |
| L | 6.5000 in 165.0 mm |
| A | 1.8750 in 48.0 mm |
| A5 | 2.9375 in 75.000 mm |
| H | 1.6875 in 42.9 mm |
| H1 | 0.6562 in 17.0 mm |
| H3 | 3.4375 in 88.0 mm |
| L1 | 2.1250 in 54.0 mm |
| N | 0.6562 in 17.0 mm |
| N1 | 0.7812 in 20.0 mm |
| B | 1.5000 in 38.100 mm |
| S | 0.6260 in 15.900 mm |
| F | 0.1811 in 4.600 mm |
NTN C-UCP206D1轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN C-UCP206D1轴承(二维剖面图)
NTN C-UCP206D1轴承(二维前视图)
NTN C-UCP206D1轴承尺寸图
NTN C-UCP206D1轴承同尺寸型号
| CM-UCP206 | 详细尺寸,d:30.000mm,h:42.90000mm,j:121.000mm,bi:75.000mm,t:88.000mm,r:165.000mm |
| UCP206 | 详细尺寸,d:30.000mm,h:42.90000mm,b:48.000mm,j:121.000mm,2b:83.000mm,r:165.000mm |
| UCP206HT2D1 | 详细尺寸,d:30.000mm,h:42.90000mm,b:48.000mm,j:121.000mm,2b:83.000mm,r:165.000mm |
| SM-UCP206D1 | 详细尺寸,d:30.000mm,h:42.90000mm,b:48.000mm,j:121.000mm,be:62.000mm,2b:83.000mm,r:165.000mm |
| UCPG206D1 | 详细尺寸,d:30.000mm,h:42.90000mm,b:35.000mm,j:121.000mm,2b:83.000mm,r:165.000mm |
| AELP206D1 | 详细尺寸,d:30.000mm,h:42.90000mm,b:48.000mm,j:121.000mm,2b:83.000mm,r:165.000mm |
| C-UCP206D1 | 详细尺寸,d:30.000mm,h:42.90000mm,j:121.000mm,bi:75.000mm,t:88.000mm,r:165.000mm |
| SM-UCP206 | 详细尺寸,d:30.000mm,h:42.90000mm,b:48.000mm,j:121.000mm,be:62.000mm,2b:83.000mm,r:165.000mm |
| 共计找到14条记录,仅显示前8条 | |
NTN C-UCP206D1轴承相关配件/适用型号
| UC206D1 | 详细尺寸,d:30.000mm,dD:62.000mm,c:19.000mm,b:38.100mm,r:1.000mm |
NTN C-UCP206D1轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| C-UCP206D1 | 4813 | 144.79 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6818ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6818ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN MLECH7006CV轴承 | 描述:轴承型号:MLECH7006CV,密封混合陶瓷角接触球轴承 - 接触角 17°,高精度 |
| NTN 7016CVQ16J84轴承 | 描述:轴承型号:7016CVQ16J84,三列角接触球轴承,机床用,Q16系列 |
| NTN 7000CDB+10D2CS02P5轴承 | 描述:轴承型号:7000CDB+10D2CS02P5,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN UC314轴承 | 描述:轴承型号:UC314,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN HH234048轴承 | 描述:轴承型号:HH234048,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 291750轴承 | 描述:轴承型号:291750,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU1307CX轴承 | 描述:轴承型号:MU1307CX,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 |
| NTN NK6/10T2轴承 | 描述:轴承型号:NK6/10T2,机加工滚针轴承不带内圈 - NK,NKS系列 |
| NTN CM-UCP322D1轴承 | 描述:轴承型号:CM-UCP322D1,轴承座,带紧定螺钉,铸造防尘盖,封闭端盖,UCP型 |
进口轴承推荐
| NKE 22310-E-K-C3-W33轴承 | 描述:1.7 kg,调心滚子轴承 |
| NSK B50-9A C3轴承 | 描述:0.64 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 20206TN9/W64轴承 | 描述:0.28 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 21320EAKD1C3轴承 | 描述:8.19 kg, |
| TIMKEN 21313EJW33轴承 | 描述:2.126 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCF1-3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL GR26N+MI21N轴承 | 基本尺寸,内径:1.62500mm,外径:2.18750mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL GR30SS+MI25-4S轴承 | 基本尺寸,内径:1.87500mm,外径:2.43750mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-L5314U轴承 | 基本尺寸,内径:70.00000mm,外径:150.00000mm,厚度:63.50000mm。 |
| MCGILL BCCFE11/16S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |

