NTN C-UCP209-112D1轴承技术规格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC209-112D1 |
| 轴承座型号 | P209D1 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 7300 lbf 32500 N 32.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 4600 lbf 20400 N 20.40 kN |
| 极限转速 | 3500转/分钟 |
| 重量 | 3.500 lb 7.700 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
NTN C-UCP209-112D1轴承尺寸规格
| 轴承座,带紧定螺钉,铸造防尘盖,开式端盖,UCP型 - 尺寸 | |
| d | 1.7500 in 44.450 mm |
| J | 5.7500 in 146.0 mm |
| L | 7.4687 in 190.0 mm |
| A | 2.1250 in 54.0 mm |
| A5 | 3.7500 in 95.000 mm |
| H | 2.1250 in 54.0 mm |
| H1 | 0.7812 in 20.0 mm |
| H3 | 4.4375 in 113.0 mm |
| L1 | 2.3750 in 60.0 mm |
| N | 0.6562 in 17.0 mm |
| N1 | 0.7812 in 20.0 mm |
| B | 1.9370 in 49.200 mm |
| S | 0.7480 in 19.000 mm |
| F | 0.1929 in 4.900 mm |
NTN C-UCP209-112D1轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN C-UCP209-112D1轴承(二维剖面图)
NTN C-UCP209-112D1轴承(二维前视图)
NTN C-UCP209-112D1轴承尺寸图
NTN C-UCP209-112D1轴承同尺寸型号
| CM-UCP209-112D1 | 详细尺寸,d:44.450mm,h:54.00000mm,j:146.000mm,bi:95.000mm,t:113.000mm,r:190.000mm |
| UELP209-112D1 | 详细尺寸,d:44.450mm,h:54.00000mm,b:54.000mm,j:146.000mm,2b:106.000mm,r:190.000mm |
| UCP209-112D1 | 详细尺寸,d:44.450mm,h:54.00000mm,b:54.000mm,j:146.000mm,2b:106.000mm,r:190.000mm |
| SUCP209-28 | 详细尺寸,d:44.450mm,h:54.00000mm,b:54.000mm,j:146.000mm,2b:109.000mm,r:190.000mm |
| C-UCP209-112D1 | 详细尺寸,d:44.450mm,h:54.00000mm,j:146.000mm,bi:95.000mm,t:113.000mm,r:190.000mm |
| AELP209-112D1 | 详细尺寸,d:44.450mm,h:54.00000mm,b:54.000mm,j:146.000mm,2b:106.000mm,r:190.000mm |
| 共计找到6条记录 | |
NTN C-UCP209-112D1轴承相关配件/适用型号
| UC209-112D1 | 详细尺寸,d:44.450mm,dD:85.000mm,c:24.000mm,b:49.200mm,r:1.500mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6200LLHN轴承 | 描述:轴承型号:6200LLHN,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触式密封),带止动环槽 |
| NTN WA675ZZ轴承 | 描述:轴承型号:WA675ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6908LLB轴承 | 描述:轴承型号:6908LLB,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN AEL207-105D1W3轴承 | 描述:轴承型号:AEL207-105D1W3,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN 44348轴承 | 描述:轴承型号:44348,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 32044XPX4轴承 | 描述:轴承型号:32044XPX4,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN 32311U轴承 | 描述:轴承型号:32311,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN MA7313EX轴承 | 描述:轴承型号:MA7313EX,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 |
| NTN NKXR15T2Z+1R12X15X16轴承 | 描述:轴承型号:NKXR15T2Z+1R12X15X16,滚针和推力圆柱滚子组合轴承 -带内圈&端盖 |
| NTN 21312D1C3轴承 | 描述:轴承型号:21312W33C3,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,213系列 |
进口轴承推荐
| SKF 24148CC/W33轴承 | 描述:83 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 22222BD1C3轴承 | 描述:6.67 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 6312LLB/5K轴承 | 描述:1.717 kg,单列深沟球轴承 |
| MRC 1904SZZ轴承 | 描述:0.0373 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6208.H36C.J22轴承 | 描述:0.367 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL SB22216K-W33-SS轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:33.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ313EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:65.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:33.00000mm。 |
| MCGILL MCFDE35X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:35.00000mm,厚度:18.00000mm。 |
| MCGILL CCFE1-5/8-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL GR60+MI52轴承 | 基本尺寸,内径:3.75000mm,外径:4.75000mm,厚度:2.00000mm。 |

