NTN C-UCT313D1轴承技术规格
| 类型 | 滑块式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC313D1 |
| 轴承座型号 | T313D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 20800 lbf 92500 N 92.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 13500 lbf 60000 N 60.00 kN |
| 极限转速 | 2200转/分钟 |
| 重量 | 26.000 lb 12.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
NTN C-UCT313D1轴承尺寸规格
| 滑块式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,铸造防尘盖,开式端盖,UCT型 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| L | 9.5937 in 244.0 mm |
| H | 7.4687 in 190.0 mm |
| A5 | 5.5000 in 140.000 mm |
| H1 | 6.6875 in 170.0 mm |
| H2 | 4.5625 in 116.0 mm |
| L1 | 5.7500 in 146.0 mm |
| L2 | 1.0625 in 27.0 mm |
| L3 | 5.2812 in 134.0 mm |
| N | 1.6875 in 43.0 mm |
| N1 | 1.2500 in 32.0 mm |
| N2 | 2.7500 in 70.0 mm |
| A | 3.1562 in 80.0 mm |
| A1 | 1.0236 in 26.0 mm |
| A2 | 1.9687 in 50.0 mm |
| r | 3.6250 in 92.0 mm |
| B | 2.9528 in 75.000 mm |
| S | 1.1811 in 30.000 mm |
| F | 0.3976 in 10.100 mm |
NTN C-UCT313D1轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN C-UCT313D1轴承(二维剖面图)
NTN C-UCT313D1轴承(二维前视图)
NTN C-UCT313D1轴承尺寸图
NTN C-UCT313D1轴承同尺寸型号
| C-UCT313D1 | 详细尺寸,d:65.000mm,h:190.00000mm,bi:140.000mm,r:244.000mm,r2max:170.000mm |
| CM-UCT313D1 | 详细尺寸,d:65.000mm,h:190.00000mm,bi:140.000mm,r:244.000mm,r2max:170.000mm |
| 共计找到2条记录 | |
NTN C-UCT313D1轴承相关配件/适用型号
| UC313D1 | 详细尺寸,d:65.000mm,dD:140.000mm,c:39.000mm,b:75.000mm,r:2.500mm |
NTN C-UCT313D1轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| C-UCT313D1 | 655 | 749.86 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6206F600轴承 | 描述:轴承型号:6206F600,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6309LLUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6309LLUNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 7905U轴承 | 描述:轴承型号:7905U,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN CH7017CVDUJ84轴承 | 描述:轴承型号:CH7017CVDUJ84,双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 7017CDB/GNP4轴承 | 描述:轴承型号:7017CDB/GNP4,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN AEL208-108轴承 | 描述:轴承型号:AEL208-108,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN E-4R11001轴承 | 描述:轴承型号:E-4R11001,四列圆柱滚子轴承带空心滚柱&销式保持架 |
| NTN M1215EL轴承 | 描述:轴承型号:M1215EL,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN KRU16X轴承 | 描述:轴承型号:KRU16X,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRU型 |
| NTN PK29X39X21.4X2轴承 | 描述:轴承型号:PK29X39X21.4X2,滚针和保持架组件 |
进口轴承推荐
| KOYO 6022ZZX C3轴承 | 描述:1.97 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6208-2Z-C3-NR-K-J22C轴承 | 描述:0.372 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 2G-8502轴承 | 描述:0.049 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6215TCG12P4轴承 | 描述:1.181 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 23036K/C4轴承 | 描述:15.884 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NUP217EM轴承 | 基本尺寸,内径:85.00000mm,外径:150.00000mm,厚度:28.00000mm。 |
| MCGILL MR14N+MI11N轴承 | 基本尺寸,内径:0.87500mm,外径:1.37500mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ308EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:40.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:23.00000mm。 |
| MCGILL GR36N+MI28N轴承 | 基本尺寸,内径:2.25000mm,外径:3.00000mm,厚度:1.50000mm。 |
| MCGILL BCCF4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |

