NTN UC313D1轴承代号说明
U
C
3
1
3
D
1
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
3:系列:重型承重
13:内径:65 mm
D1:带油槽油孔,可再润滑
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
3:
系列:重型承重
13:
内径:65 mm
D1:
带油槽油孔,可再润滑
NTN UC313D1轴承技术规格
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 2200转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 重型 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 313 |
| 基本额定静载荷 | 13500 lbf 60000 N 60.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 20800 lbf 92500 N 92.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 7.165 lb 3.250 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN UC313D1轴承尺寸规格
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 2-9/16 in 65.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| C | 1.5354 in 39.000 mm |
| B | 2.9528 in 75.000 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |
| ds | M12x1.5 |
| G | 0.4724 in 12.000 mm |
| d4 | 3.4724 in 88.200 mm |
| S1 | 1.7717 in 45.000 mm |
| S | 1.1811 in 30.000 mm |
| F | 0.3976 in 10.100 mm |
NTN UC313D1轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN UC313D1轴承(二维剖面图)
NTN UC313D1轴承尺寸图
NTN UC313D1轴承相关配件/适用型号
| 313 | 详细尺寸,d:65.000mm,dD:140.000mm,b:33.000mm,r:2.769mm |
| CM-UCP313D1 | 详细尺寸,d:65.000mm,h:90.00000mm,j:260.000mm,bi:140.000mm,t:190.000mm,r:340.000mm |
| C-UCP313D1 | 详细尺寸,d:65.000mm,h:90.00000mm,j:260.000mm,bi:140.000mm,t:190.000mm,r:340.000mm |
| UCPG313D1 | 详细尺寸,d:65.000mm,h:90.00000mm,b:65.000mm,j:260.000mm,2b:176.000mm,r:340.000mm |
| UCP313D1 | 详细尺寸,d:65.000mm,h:90.00000mm,b:90.000mm,j:260.000mm,2b:176.000mm,r:340.000mm |
| C-UCFL313D1 | 详细尺寸,d:65.000mm,h:295.00000mm,b:103.000mm,j:240.000mm,r:189.000mm |
| CM-UCFL313D1 | 详细尺寸,d:65.000mm,h:295.00000mm,b:103.000mm,j:240.000mm,r:189.000mm |
| UCFL313D1 | 详细尺寸,d:65.000mm,h:295.00000mm,b:58.000mm,j:240.000mm,r:175.000mm |
| C-UCF313D1 | 详细尺寸,d:65.000mm,b:58.000mm,j:166.000mm,bi:103.000mm,r:208.000mm |
| CM-UCF313D1 | 详细尺寸,d:65.000mm,b:58.000mm,j:166.000mm,bi:103.000mm,r:208.000mm |
| UCFS313D1 | 详细尺寸,d:65.000mm,c:78.000mm,b:58.000mm,j:166.000mm,r:208.000mm |
| C-UCFS313D1 | 详细尺寸,d:65.000mm,j:166.000mm,bi:103.000mm,r:208.000mm |
| CM-UCFS313D1 | 详细尺寸,d:65.000mm,j:166.000mm,bi:103.000mm,r:208.000mm |
| UCF313D1 | 详细尺寸,d:65.000mm,c:78.000mm,b:58.000mm,j:166.000mm,r:208.000mm |
| UCT313D1 | 详细尺寸,d:65.000mm,h:190.00000mm,2b:116.000mm,r:238.000mm,r2max:170.000mm |
| C-UCT313D1 | 详细尺寸,d:65.000mm,h:190.00000mm,bi:140.000mm,r:244.000mm,r2max:170.000mm |
| CM-UCT313D1 | 详细尺寸,d:65.000mm,h:190.00000mm,bi:140.000mm,r:244.000mm,r2max:170.000mm |
| UCC313D1 | 详细尺寸,d:65.000mm,h:170.00000mm,b:50.000mm,r:3.500mm |
| UCM313-50D1 | 详细尺寸,d:65.000mm,h:145.00000mm,r:940.000mm,r2max:285.000mm |
| UCM313-60D1 | 详细尺寸,d:65.000mm,h:145.00000mm,r:1040.000mm,r2max:285.000mm |
| UCM313-70D1 | 详细尺寸,d:65.000mm,h:145.00000mm,r:1140.000mm,r2max:285.000mm |
| UCM313-80D1 | 详细尺寸,d:65.000mm,h:145.00000mm,r:1240.000mm,r2max:285.000mm |
| UCM313-90D1 | 详细尺寸,d:65.000mm,h:145.00000mm,r:1340.000mm,r2max:285.000mm |
NTN UC313D1轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UC313D1 | 4507 | 301.97 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6313LLBNR轴承 | 描述:轴承型号:6313LLBNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN WC88511轴承 | 描述:轴承型号:WC88511,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),WC88000系列 |
| NTN 7014HV轴承 | 描述:轴承型号:7014HV,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN MLCH7015CV轴承 | 描述:轴承型号:MLCH7015CV,高速,单列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 |
| NTN 72218C/72487轴承 | 描述:轴承型号:72218C/72487,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HH924349/HH92#03轴承 | 描述:轴承型号:HH924349/HH92#03,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN LM718947轴承 | 描述:轴承型号:LM718947,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1312UX轴承 | 描述:轴承型号:M1312UX,带保持架和滚子的外圈,一边带加强筋&一边带挡圈 |
| NTN NUP248轴承 | 描述:轴承型号:NUP248,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN KV35X39X22.3XS轴承 | 描述:轴承型号:KV35X39X22.3XS,滚针和保持架组件 |
进口轴承推荐
| FAG 23230-E1-XL-TVPB轴承 | 描述:23.4 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| TIMKEN 21316VCSJ轴承 | 描述:2.653 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 23220-E1A-M-C4轴承 | 描述:6.56 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NACHI 22334EW33轴承 | 描述:59.5 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6304Z CM轴承 | 描述:0.145 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFE1-1/2-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL BCF3SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL CF2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL CYR3.1/2-S轴承 | 基本尺寸,内径:28.58000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL PCF5轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |

