NTN C-UCT321D1轴承技术规格
| 类型 | 滑块式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC321D1 |
| 轴承座型号 | T321D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 41500 lbf 184000 N 184.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 34500 lbf 153000 N 153.00 kN |
| 极限转速 | 1400转/分钟 |
| 重量 | 95.000 lb 43.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
NTN C-UCT321D1轴承尺寸规格
| 滑块式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,铸造防尘盖,开式端盖,UCT型 - 尺寸 | |
| d | 4.1339 in 105.000 mm |
| L | 14.1339 in 359.0 mm |
| H | 11.4062 in 290.0 mm |
| A5 | 7.6772 in 195.000 mm |
| H1 | 10.2344 in 260.0 mm |
| H2 | 6.8750 in 175.0 mm |
| L1 | 8.3465 in 212.0 mm |
| L2 | 1.3437 in 34.0 mm |
| L3 | 7.8750 in 200.0 mm |
| N | 2.3125 in 59.0 mm |
| N1 | 1.8750 in 48.0 mm |
| N2 | 4.5312 in 115.0 mm |
| A | 4.7187 in 120.0 mm |
| A1 | 1.3780 in 35.0 mm |
| A2 | 2.9375 in 75.0 mm |
| r | 5.3125 in 135.0 mm |
| B | 4.4094 in 112.000 mm |
| S | 1.7323 in 44.000 mm |
| F | 0.5472 in 13.900 mm |
NTN C-UCT321D1轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN C-UCT321D1轴承(二维剖面图)
NTN C-UCT321D1轴承(二维前视图)
NTN C-UCT321D1轴承尺寸图
NTN C-UCT321D1轴承同尺寸型号
| CM-UCT321D1 | 详细尺寸,d:105.000mm,h:290.00000mm,bi:195.000mm,r:359.000mm,r2max:260.000mm |
| C-UCT321D1 | 详细尺寸,d:105.000mm,h:290.00000mm,bi:195.000mm,r:359.000mm,r2max:260.000mm |
| 共计找到2条记录 | |
NTN C-UCT321D1轴承相关配件/适用型号
| UC321D1 | 详细尺寸,d:105.000mm,dD:225.000mm,c:57.000mm,b:112.000mm,r:3.000mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6307LLHNR轴承 | 描述:轴承型号:6307LLHNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6309NC3轴承 | 描述:轴承型号:6309NC3,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN WC87504C3轴承 | 描述:轴承型号:WC87504C3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封),WC87000系列 |
| NTN ML71910CVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:ML71910CVDUJ74S,高速双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 7203HTDF/GMP5轴承 | 描述:轴承型号:7203HTDF/GMP5,双联角接触球轴承 - 面对面配对 |
| NTN 2794轴承 | 描述:轴承型号:2794,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN L555249轴承 | 描述:轴承型号:L555249,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M5217EL轴承 | 描述:轴承型号:M5217EL,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN M7309UX轴承 | 描述:轴承型号:M7309UX,带保持架和滚子的外圈,一边带加强筋&一边带挡圈 |
| NTN BK2020C轴承 | 描述:轴承型号:BK2020C,冲压外圈滚针轴承 - BK型 |
进口轴承推荐
| SKF 411802轴承 | 描述:0.23 kg,单列深沟球轴承 |
| ROLLWAY 22315KMBC3W33轴承 | 描述:5.21 kg,调心滚子轴承 |
| NSK B67-1CG33轴承 | 描述:0.221 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 7205-B-XL-TVP-U轴承 | 描述:0.131 kg, UA设计单列角接触球轴承(X-life品质) |
| SKF 23256CACK/C08W507轴承 | 描述:144 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFH2-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL MR40SS+MI32轴承 | 基本尺寸,内径:2.50000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL BCF2-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL GR18N+MI15N轴承 | 基本尺寸,内径:1.12500mm,外径:1.62500mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL GR22RSS+MI18轴承 | 基本尺寸,内径:1.37500mm,外径:1.87500mm,厚度:1.25000mm。 |

