NTN C-UKFS320D1 (when used with HA2320)轴承技术规格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UK320D1 |
| 轴承座型号 | FS320D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 39000 lbf 173000 N 173.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 31500 lbf 141000 N 141.00 kN |
| 重量 | 75.000 lb 34.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
NTN C-UKFS320D1 (when used with HA2320)轴承尺寸规格
| 四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定衬套,铸造防尘盖,开式端盖,UKFS型 - 尺寸 | |
| d | 3.4375 in 87.313 mm |
| L | 12.2188 in 310.0 mm |
| J | 9.5313 in 242.0 mm |
| A1 | 1.2500 in 32.0 mm |
| A2 | 1.5313 in 39.0 mm |
| A3 | 0.7813 in 20.0 mm |
| A5 | 6.0625 in 154.000 mm |
| H3 | 10.2362 in 260.0 mm |
| N | 1.5000 in 38.0 mm |
| B1 | 3.8190 in 97.000 mm |
| F | 0.5315 in 13.500 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
NTN C-UKFS320D1 (when used with HA2320)轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN C-UKFS320D1 (when used with HA2320)轴承(二维剖面图)
NTN C-UKFS320D1 (when used with HA2320)轴承(二维前视图)
NTN C-UKFS320D1 (when used with HA2320)轴承尺寸图
NTN C-UKFS320D1 (when used with HA2320)轴承同尺寸型号
| CM-UKFS320D1 (when used with HA2320) | 详细尺寸,d:87.313mm,j:242.000mm,bi:154.000mm,r:310.000mm |
| CM-UKF320D1 (when used with HA2320) | 详细尺寸,d:87.313mm,j:242.000mm,bi:154.000mm,r:310.000mm |
| C-UKFS320D1 (when used with HA2320) | 详细尺寸,d:87.313mm,j:242.000mm,bi:154.000mm,r:310.000mm |
| C-UKF320D1 (when used with HA2320) | 详细尺寸,d:87.313mm,j:242.000mm,bi:154.000mm,r:310.000mm |
| 共计找到4条记录 | |
NTN C-UKFS320D1 (when used with HA2320)轴承相关配件/适用型号
| UK320D1 | 详细尺寸,d:100.000mm,dD:215.000mm,c:55.000mm,b:73.000mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6213LUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6213LUNC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 2LA-HSE912UAD轴承 | 描述:轴承型号:2LA-HSE912UAD,单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列 |
| NTN 344A轴承 | 描述:轴承型号:344A,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M235145轴承 | 描述:轴承型号:M235145,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M5224TL轴承 | 描述:轴承型号:M5224TL,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN M7315UL轴承 | 描述:轴承型号:M7315UL,带保持架和滚子的外圈,一边带加强筋&一边带挡圈 |
| NTN NU2206ET2XC3轴承 | 描述:轴承型号:NU2206ET2XC3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN NJ319C3轴承 | 描述:轴承型号:NJ319C3,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN 29244轴承 | 描述:轴承型号:29244,推力调心滚子轴承 |
| NTN 22328EF800轴承 | 描述:轴承型号:22328EF800,振动筛用调心滚子轴承 - 圆柱孔 |
进口轴承推荐
| NSK 6900DD C3轴承 | 描述:0.0082 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 23024CA/C4W33轴承 | 描述:4.01 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6202-RS1/MTF7VG043轴承 | 描述:0.043 kg,单列深沟球轴承 |
| FAFNIR 200KRR3轴承 | 描述:0.036 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6219NR轴承 | 描述:2.62 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCYRR17S轴承 | 基本尺寸,内径:17.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL GR32RSS+MI25轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:2.56250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5314U轴承 | 基本尺寸,内径:70.00000mm,外径:150.00000mm,厚度:63.50000mm。 |
| MCGILL MCYR10SX轴承 | 基本尺寸,内径:10.00000mm,外径:30.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL MCFDE90X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:35.00000mm。 |

