NTN C-UKP205D1 (when used with H2305X)轴承技术规格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UK205D1 |
| 轴承座型号 | P205D1 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 3150 lbf 14000 N 14.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 1760 lbf 7850 N 7.85 kN |
| 重量 | 2.700 lb 1.200 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
NTN C-UKP205D1 (when used with H2305X)轴承尺寸规格
| 轴承座,带紧定衬套,铸造防尘盖,开式端盖,UKP型 - 尺寸 | |
| d | 0.7874 in 20.000 mm |
| J | 4.1250 in 105.0 mm |
| L | 5.5000 in 140.0 mm |
| A | 1.5000 in 38.0 mm |
| A5 | 2.7500 in 70.000 mm |
| H | 1.4375 in 36.5 mm |
| H1 | 0.5937 in 15.0 mm |
| H3 | 3.0000 in 76.0 mm |
| L1 | 1.6562 in 42.0 mm |
| N | 0.5000 in 13.0 mm |
| N1 | 0.6250 in 16.0 mm |
| B1 | 1.3780 in 35.000 mm |
| F | 0.1772 in 4.500 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
NTN C-UKP205D1 (when used with H2305X)轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN C-UKP205D1 (when used with H2305X)轴承(二维剖面图)
NTN C-UKP205D1 (when used with H2305X)轴承(二维前视图)
NTN C-UKP205D1 (when used with H2305X)轴承尺寸图
NTN C-UKP205D1 (when used with H2305X)轴承同尺寸型号
| CM-UKP205D1 (when used with H2305X) | 详细尺寸,d:20.000mm,j:105.000mm,bi:70.000mm,t:76.000mm,r:140.000mm |
| C-UKP205D1 (when used with H2305X) | 详细尺寸,d:20.000mm,j:105.000mm,bi:70.000mm,t:76.000mm,r:140.000mm |
| 共计找到2条记录 | |
NTN C-UKP205D1 (when used with H2305X)轴承相关配件/适用型号
| UK205D1 | 详细尺寸,d:25.000mm,dD:52.000mm,c:17.000mm,b:23.000mm |
NTN轴承推荐
| NTN 2LA-HSE930UAD轴承 | 描述:轴承型号:2LA-HSE930UAD,单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列 |
| NTN AEL210-200D1轴承 | 描述:轴承型号:AEL210-200D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN 14137A/14276轴承 | 描述:轴承型号:14137A/14276,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 18685/18620轴承 | 描述:轴承型号:18685/18620,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 598A/592轴承 | 描述:轴承型号:598A/592,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NN3021轴承 | 描述:轴承型号:NN3021,双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型 |
| NTN M1010EAHL轴承 | 描述:轴承型号:M1010EAHL,带保持架和滚子的外圈,外圈上带两个加强筋和盲销孔 |
| NTN M5306EL轴承 | 描述:轴承型号:M5306EL,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN MA5209TX轴承 | 描述:轴承型号:MA5209TX,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
| NTN 1R20X25X18D轴承 | 描述:轴承型号:1R20X25X18D,内圈 |
进口轴承推荐
| FAFNIR 38KVTD轴承 | 描述:0.0124 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6016-2Z轴承 | 描述:0.85 kg,深沟球轴承60..-2Z,主要尺寸符合DIN 625-1,两侧间隙密封 |
| FAG 6013-H-SN-C3轴承 | 描述:0.435 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6009-H-P6-GQK0轴承 | 描述:0.239 kg, |
| FAG 6320-Z-C3轴承 | 描述:7.395 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR44SS+MI36轴承 | 基本尺寸,内径:2.75000mm,外径:3.50000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL MCFRE26SX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL GR18SS+MI14轴承 | 基本尺寸,内径:1.12500mm,外径:1.62500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL RD32轴承 | 基本尺寸,内径:4.00000mm,外径:5.50000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL GR14N+MI11N轴承 | 基本尺寸,内径:0.87500mm,外径:1.37500mm,厚度:0.75000mm。 |

