NTN CM-UKP318D1 (when used with H2318X)轴承技术规格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UK318D1 |
| 轴承座型号 | P318D1 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 一端开式,一端封闭式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 32000 lbf 143000 N 143.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 24100 lbf 107000 N 107.00 kN |
| 重量 | 68.000 lb 28.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
NTN CM-UKP318D1 (when used with H2318X)轴承尺寸规格
| 轴承座,带紧定衬套,铸造防尘盖,封闭端盖,UKP型 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| J | 13.0000 in 330.0 mm |
| L | 16.9375 in 430.0 mm |
| A | 4.3437 in 110.0 mm |
| A5 | 6.6875 in 170.000 mm |
| H | 4.6406 in 118.0 mm |
| H1 | 1.7812 in 45.0 mm |
| H3 | 9.6875 in 246.0 mm |
| L1 | 4.7187 in 120.0 mm |
| N | 1.3125 in 33.0 mm |
| N1 | 1.7812 in 45.0 mm |
| B1 | 3.3860 in 86.000 mm |
| F | 0.4843 in 12.300 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
NTN CM-UKP318D1 (when used with H2318X)轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN CM-UKP318D1 (when used with H2318X)轴承(二维剖面图)
NTN CM-UKP318D1 (when used with H2318X)轴承(二维前视图)
NTN CM-UKP318D1 (when used with H2318X)轴承尺寸图
NTN CM-UKP318D1 (when used with H2318X)轴承同尺寸型号
| C-UKP318D1 (when used with H2318X) | 详细尺寸,d:80.000mm,j:330.000mm,bi:170.000mm,t:246.000mm,r:430.000mm |
| CM-UKP318D1 (when used with H2318X) | 详细尺寸,d:80.000mm,j:330.000mm,bi:170.000mm,t:246.000mm,r:430.000mm |
| 共计找到2条记录 | |
NTN CM-UKP318D1 (when used with H2318X)轴承相关配件/适用型号
| UK318D1 | 详细尺寸,d:90.000mm,dD:190.000mm,c:49.000mm,b:64.000mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6305ZN轴承 | 描述:轴承型号:6305ZN,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 6205LBZC3/L627轴承 | 描述:轴承型号:6205LBZC3/L627,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 71905CVUJ74轴承 | 描述:轴承型号:71905CVUJ74,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN 7316轴承 | 描述:轴承型号:7316,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN NH319E轴承 | 描述:轴承型号:NH319E,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN MR5219EX轴承 | 描述:轴承型号:MR5219EX,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MR7314EX轴承 | 描述:轴承型号:MR7314EX,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN KR19FLL轴承 | 描述:轴承型号:KR19FLL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KR..LL型 |
| NTN HK1412轴承 | 描述:轴承型号:HK1412,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型 |
| NTN RNAB202X轴承 | 描述:轴承型号:RNAB202X,挡圈型滚轮轴承不带内圈 - 圆柱内径 |
进口轴承推荐
| FAG 6301.2RSR.J22R.L38轴承 | 描述:0.061 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 22316V轴承 | 描述:5.96 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6409/C3轴承 | 描述:1.53 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23968MB-C3轴承 | 描述:48 kg,调心滚子轴承 |
| SNR 61828轴承 | 描述:0.8283 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NU311EM轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:120.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL CCF2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL CYR3.1/2-S轴承 | 基本尺寸,内径:28.58000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL FCF7轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:7.00000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL MCF80SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:35.00000mm。 |

