NTN CR8-1轴承技术规格
| 类型 | 凸轮从动轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 螺纹类型 | 英制 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 极限转速-油润滑 | 28000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 20000转/分钟 |
| 滚子型式 | 凸度滚子 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 外圈类型 | 球面 |
| 附件 | 开式 |
| 驱动装置型式 | 插入式 |
| 结构 | 单列 |
| 扭矩 | 0.4 lb ·ft2 N ·m |
| 基本额定静载荷 | 550 lbf 2450 N |
| 基本额定动载荷 | 635 lbf 2820 N |
| 轨道额定载荷 | 178 lbf 790 N |
| 重量 | 0.022 lb 0.010 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN CR8-1轴承尺寸规格
| 凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,CR型 - 尺寸 | |
| G | No.10-32UNF |
| B1 | 1.0630 in 27.000 mm |
| B2 | 0.6260 in 15.900 mm |
| D | 0.5000 in 12.700 mm |
| D公差 | 0/-0.0020 in 0/-0.050 mm |
| B | 0.4370 in 11.100 mm |
| C | 0.3750 in 9.525 mm |
| C公差 | 0/-0.0051 in 0/-0.130 mm |
| d1 | 0.1875 in 4.762 mm |
| d1公差 | 0.0010/0 in 0.025/0 mm |
| G1 | 0.2520 in 6.400 mm |
| F | 0.2362 in 6.000 mm |
| C1 | 0.0315 in 0.800 mm |
| n | 0.1181 in 3.000 mm |
| m | 0.1181 in 3.000 mm |
| 注油嘴尺寸 | NIP-B3 |
NTN CR8-1轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6002ZZN轴承 | 描述:轴承型号:6002ZZN,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN 5208SEEG15轴承 | 描述:轴承型号:5208EEG15,双列角接触球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN ML71907HVDUJ84S轴承 | 描述:轴承型号:ML71907HVDUJ84S,高速双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN MLECH7004HVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLECH7004HVDUJ74S,密封双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 |
| NTN 7310C轴承 | 描述:轴承型号:7310C,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 3381轴承 | 描述:轴承型号:3381,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU1319CL轴承 | 描述:轴承型号:MU1319CL,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 |
| NTN MU5209TL轴承 | 描述:轴承型号:MU5209TL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN NKX40轴承 | 描述:轴承型号:NKX40,带推力球轴承的滚针组合轴承 - 开式 |
| NTN 29432轴承 | 描述:轴承型号:29432,推力调心滚子轴承 |
进口轴承推荐
| SKF 6313-Z轴承 | 描述:2.125 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23076-E1A-MB1轴承 | 描述:120 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 22311ES.TV.C4.F80轴承 | 描述:2.23 kg,振动机械用调心滚子轴承 |
| NTN 22319BD1轴承 | 描述:9.33 kg,调心滚子轴承 |
| SKF RLS8-2RS1轴承 | 描述:0.175 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCYR1-7/8-S轴承 | 基本尺寸,内径:12.70000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL BCCFE11/16S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL MR22N+MI18N轴承 | 基本尺寸,内径:1.37500mm,外径:1.87500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MR48SS+MI39轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:3.75000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL CCFH1.7/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |

