NTN CRV10-1LL轴承技术规格
| 类型 | 凸轮从动轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 螺纹类型 | 英制 |
| 保持架材质 | 无 |
| 极限转速-油润滑 | 10000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 10000转/分钟 |
| 滚子型式 | 凸度滚子 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 外圈类型 | 球面 |
| 附件 | 双面密封 |
| 驱动装置型式 | 插入式 |
| 结构 | 单列 |
| 扭矩 | 0.9 lb ·ft4 N ·m |
| 基本额定静载荷 | 1960 lbf 8700 N |
| 基本额定动载荷 | 1390 lbf 6200 N |
| 轨道额定载荷 | 243 lbf 1080 N |
| 重量 | 0.049 lb 0.022 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN CRV10-1LL轴承尺寸规格
| 凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,CRV..LL型 - 尺寸 | |
| G | 1/4-28UNF |
| B1 | 1.2520 in 31.800 mm |
| B2 | 0.7520 in 19.100 mm |
| D | 0.6250 in 15.875 mm |
| D公差 | 0/-0.0020 in 0/-0.050 mm |
| B | 0.5000 in 12.700 mm |
| C | 0.4375 in 11.112 mm |
| C公差 | 0/-0.0051 in 0/-0.130 mm |
| d1 | 0.2500 in 6.350 mm |
| d1公差 | 0.0010/0 in 0.025/0 mm |
| G1 | 0.3110 in 7.900 mm |
| e | 0.4921 in 12.500 mm |
| F | 0.3193 in 8.110 mm |
| C1 | 0.0315 in 0.800 mm |
| n | 0.1575 in 4.000 mm |
| m | 0.1575 in 4.000 mm |
| 注油嘴尺寸 | NIP-B4 |
NTN CRV10-1LL轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6308LLU轴承 | 描述:轴承型号:6308LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6809JRZZ轴承 | 描述:轴承型号:6809ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6017Z轴承 | 描述:轴承型号:6017Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6218NC3轴承 | 描述:轴承型号:6218NC3,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 6848C3轴承 | 描述:轴承型号:6848C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN AC-6003C3轴承 | 描述:轴承型号:AC-6003C3,AC轴承 - 开式 |
| NTN MLECH7006HV轴承 | 描述:轴承型号:MLECH7006HV,密封混合陶瓷角接触球轴承 - 接触角 17°,高精度 |
| NTN 3779/3730轴承 | 描述:轴承型号:3779/3730,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NU310G1轴承 | 描述:轴承型号:NU310G1,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN NUP215轴承 | 描述:轴承型号:NUP215,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| FAG 6310.2ZR.C4轴承 | 描述:1.09 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6326ZZS C3轴承 | 描述:17.4 kg,单列深沟球轴承 |
| IBC 7020.C.T.P2H.UL轴承 | 描述:1.25 kg 单列角接触球轴承 |
| SKF 440432轴承 | 描述:0.39 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 22219CAMKE4C3轴承 | 描述:4.25 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL RS10轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:2.06250mm,厚度:1.06250mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N308EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:40.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:23.00000mm。 |
| MCGILL MR80+MI68轴承 | 基本尺寸,内径:5.00000mm,外径:6.50000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU218EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:90.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:30.00000mm。 |
| MCGILL GR20SS+MI16轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.25000mm。 |

