NTN CRV8XLLH轴承技术规格
| 类型 | 凸轮从动轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 螺纹类型 | 英制 |
| 保持架材质 | 无 |
| 极限转速-油润滑 | 10000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 10000转/分钟 |
| 滚子型式 | 圆柱型 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 外圈类型 | 圆柱型 |
| 附件 | 双面密封 |
| 驱动装置型式 | 六角头 |
| 结构 | 单列 |
| 扭矩 | 0.4 lb ·ft2 N ·m |
| 基本额定静载荷 | 79 lbf 350 N |
| 基本额定动载荷 | 765 lbf 3400 N |
| 重量 | 0.022 lb 0.010 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN CRV8XLLH轴承尺寸规格
| 凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,CRV..LLH型 - 尺寸 | |
| G | No.10-32UNF |
| B1 | 0.9055 in 23.000 mm |
| B2 | 0.5000 in 12.700 mm |
| D | 0.5000 in 12.700 mm |
| D公差 | 0/-0.0020 in 0/-0.050 mm |
| B | 0.4055 in 10.300 mm |
| C | 0.3437 in 8.731 mm |
| C公差 | 0/-0.0051 in 0/-0.130 mm |
| d1 | 0.1900 in 4.826 mm |
| d1公差 | 0.0010/0 in 0.025/0 mm |
| G1 | 0.2520 in 6.400 mm |
| e | 0.3937 in 10.000 mm |
| F | 0.2264 in 5.750 mm |
| C1 | 0.0315 in 0.800 mm |
| h | 0.1250 in 3.175 mm |
NTN CRV8XLLH轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6900ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:6900ZZC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6806JRLUN轴承 | 描述:轴承型号:6806LUN,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 6213LLU轴承 | 描述:轴承型号:6213LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 68/560C3轴承 | 描述:轴承型号:68/560C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN JS3510轴承 | 描述:轴承型号:JS3510,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 432320轴承 | 描述:轴承型号:432320,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN NU2213ET2C3轴承 | 描述:轴承型号:NU2213ET2C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN K17X22X20轴承 | 描述:轴承型号:K17X22X20,滚针和保持架组件 |
| NTN HMK1225轴承 | 描述:轴承型号:HMK1225,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型 |
| NTN CM-UCP320-313D1轴承 | 描述:轴承型号:CM-UCP320-313D1,轴承座,带紧定螺钉,铸造防尘盖,封闭端盖,UCP型 |
进口轴承推荐
| FAG 22317-E1A-K-M-C3轴承 | 描述:6.91 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| ROLLWAY 22212MC3轴承 | 描述:1.11 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6215-2Z/C4VT269轴承 | 描述:1.19 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 22208RZW33C3轴承 | 描述:0.489 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6203-2Z/C2ELHT23轴承 | 描述:0.0651 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFD1-1/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:1.25000mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL MR18SRSPD+MI14轴承 | 基本尺寸,内径:1.12500mm,外径:1.62500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL CFE2 1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL CYRD1-3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.50000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL BCYR3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:6.35000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |

