NTN CS206LLU轴承代号说明
C
S
2
0
6
L
L
U
CS:紧配合式外球面轴承
2:系列:轻型承重
06:内径:30 mm
LLU:双面接触式丁腈橡胶密封
CS:
紧配合式外球面轴承
2:
系列:轻型承重
06:
内径:30 mm
LLU:
双面接触式丁腈橡胶密封
NTN CS206LLU轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 外圈类型 | 球面 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 2320 lbf 10300 N 10.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 3370 lbf 15000 N 15.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.441 lb 0.200 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN CS206LLU轴承尺寸规格
| 紧配合式轴承 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| B4 | 0.6299 in 16.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN CS206LLU轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN CS206LLU轴承(二维剖面图)
NTN CS206LLU轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6004LLUAC3轴承 | 描述:轴承型号:6004LLUAC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) |
| NTN TMB318Z轴承 | 描述:轴承型号:TMB318Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6036轴承 | 描述:轴承型号:6036,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN NPS014RPC轴承 | 描述:轴承型号:NPS014RPC,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN UEL306D1轴承 | 描述:轴承型号:UEL306D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 16150/16282轴承 | 描述:轴承型号:16150/16282,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 28156轴承 | 描述:轴承型号:28156,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 5557轴承 | 描述:轴承型号:5557,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NU219G1C3轴承 | 描述:轴承型号:NU219G1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MU1224DL轴承 | 描述:轴承型号:MU1224DL,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
进口轴承推荐
| SNR 23124EA轴承 | 描述:7.642 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 23038CCK/W33轴承 | 描述:16.85 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 99307N轴承 | 描述:0.44 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22248-BEA-XL-MB1轴承 | 描述:84 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 6006-Z-C3轴承 | 描述:0.117 kg,深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCYR1-1/8S轴承 | 基本尺寸,内径:7.94000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL GR14+MI10轴承 | 基本尺寸,内径:0.87500mm,外径:1.37500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ2216EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:33.00000mm。 |
| MCGILL MR30+MI25-4S轴承 | 基本尺寸,内径:1.87500mm,外径:2.43750mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL RD24轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.75000mm。 |

