NTN CS207LLU轴承代号说明
C
S
2
0
7
L
L
U
CS:紧配合式外球面轴承
2:系列:轻型承重
07:内径:35 mm
LLU:双面接触式丁腈橡胶密封
CS:
紧配合式外球面轴承
2:
系列:轻型承重
07:
内径:35 mm
LLU:
双面接触式丁腈橡胶密封
NTN CS207LLU轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 外圈类型 | 球面 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 3150 lbf 14000 N 14.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 4400 lbf 19700 N 19.70 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.639 lb 0.290 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN CS207LLU轴承尺寸规格
| 紧配合式轴承 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| B4 | 0.6693 in 17.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
NTN CS207LLU轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN CS207LLU轴承(二维剖面图)
NTN CS207LLU轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6011C3轴承 | 描述:轴承型号:6011C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6213C4轴承 | 描述:轴承型号:6213C4,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6026LUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6026LUNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6328轴承 | 描述:轴承型号:6328,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN HM237545/HM237#02轴承 | 描述:轴承型号:HM237545/HM237#02,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN JL724314轴承 | 描述:轴承型号:JL724314,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NNU4948K轴承 | 描述:轴承型号:NNU4948K,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型U |
| NTN NU317C3轴承 | 描述:轴承型号:NU317C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN NUP2326E轴承 | 描述:轴承型号:NUP2326E,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN KRT30LL轴承 | 描述:轴承型号:KRT30LL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRT..LL型 |
进口轴承推荐
| ROLLWAY 23068CAW33轴承 | 描述:105.5 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6002/C2轴承 | 描述:0.03 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 23130CC/W33轴承 | 描述:15.68 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6203-5/8-2R轴承 | 描述:0.066 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 23124EAD1C3轴承 | 描述:7.3 kg, |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-N315EM轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:37.00000mm。 |
| MCGILL SB22315W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:55.00000mm。 |
| MCGILL CCYR2S轴承 | 基本尺寸,内径:15.88000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL GR22N+MI18N轴承 | 基本尺寸,内径:1.37500mm,外径:1.87500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MR104+MI88轴承 | 基本尺寸,内径:6.50000mm,外径:8.00000mm,厚度:3.00000mm。 |

