NTN CS306LLU轴承代号说明
C
S
3
0
6
L
L
U
CS:紧配合式外球面轴承
3:系列:重型承重
06:内径:30 mm
LLU:双面接触式丁腈橡胶密封
CS:
紧配合式外球面轴承
3:
系列:重型承重
06:
内径:30 mm
LLU:
双面接触式丁腈橡胶密封
NTN CS306LLU轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 外圈类型 | 球面 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 3370 lbf 15000 N 15.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 6000 lbf 26700 N 26.70 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.750 lb 0.340 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN CS306LLU轴承尺寸规格
| 紧配合式轴承 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| B4 | 0.7480 in 19.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
NTN CS306LLU轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN CS306LLU轴承(二维剖面图)
NTN CS306LLU轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6316L1C轴承 | 描述:轴承型号:6316L1C,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN EC-6006LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:EC-6006LLUC3,膨胀补偿轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN MLCH71917HVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLCH71917HVDUJ74S,高速双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN MLECH7004HV轴承 | 描述:轴承型号:MLECH7004HV,密封混合陶瓷角接触球轴承 - 接触角 17°,高精度 |
| NTN BNT008DTP2轴承 | 描述:轴承型号:BNT008DTP2,电机和车床用双列角接触球轴承 - 串联配对 |
| NTN NPS115RRC轴承 | 描述:轴承型号:NPS115RRC,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN NPC012RP轴承 | 描述:轴承型号:NPC012RP,外球面轴承带Wide内圈 - 圆柱内径 |
| NTN M12649轴承 | 描述:轴承型号:M12649,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 3735轴承 | 描述:轴承型号:3735,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 24140EMK30D1轴承 | 描述:轴承型号:24140EMK30W33,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
进口轴承推荐
| FAG 22222-E1-K-C3轴承 | 描述:6.65 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NSK 7015ADB轴承 | 描述:1.24 kg |
| NSK 6208N C3轴承 | 描述:0.36 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG XCB7005-C-T-P4S-UL轴承 | 描述:0.06 kg,Cronidur 30 高速主轴轴承,带标准尺寸陶瓷球 |
| FAG 22210ES轴承 | 描述:0.606 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CYR-1.3/8-SB轴承 | 基本尺寸,内径:9.53000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5316UMR轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:68.30000mm。 |
| MCGILL BCYR1-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:9.53000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL CCFD2-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.50000mm,厚度:1.50000mm。 |
| MCGILL BCFE1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:953.00000mm。 |

