NTN NU2208轴承代号说明
N
U
2
2
0
8
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
2:宽度系列:02系列
2:尺寸系列:02系列
08:内径:40 mm
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
2:
宽度系列:02系列
2:
尺寸系列:02系列
08:
内径:40 mm
NTN NU2208轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 10000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8500转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 13900 lbf 62000 N 62.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 13000 lbf 58000 N 58.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.080 lb 0.490 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NU2208轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 0.9055 in 23.000 mm |
| Fw | 1.9685 in 50.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 1.8307 in 46.500 mm |
| db min | 1.8307 in 46.500 mm |
| Da max | 2.8937 in 73.500 mm |
| Db max | 2.8937 in 73.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN NU2208轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN NU2208轴承(二维剖面图)
NTN NU2208轴承尺寸图
NTN NU2208轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NU2208ET2XC3 | 3786 | 112.65 |
| NU2208ET2X | 3220 | 123.38 |
| NU2208EG1C3 | 303 | 184.24 |
| NU2208EG1 | 3028 | 209.78 |
| NU2208EAT2XC3 | 2988 | 108.36 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN MLCH71916CV轴承 | 描述:轴承型号:MLCH71916CV,高速,单列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 |
| NTN 7010B轴承 | 描述:轴承型号:7010B,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 484轴承 | 描述:轴承型号:484,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NN4920轴承 | 描述:轴承型号:NN4920,双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型 |
| NTN M1015EL轴承 | 描述:轴承型号:M1015EL,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN M5306TX轴承 | 描述:轴承型号:M5306TX,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN NU1020G1C3轴承 | 描述:轴承型号:NU1020G1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN NJ1030轴承 | 描述:轴承型号:NJ1030,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN DCL2616轴承 | 描述:轴承型号:DCL2616,冲压外圈滚针轴承 - DCL型 |
| NTN FD209RJ轴承 | 描述:轴承型号:FD209RJ,银制轴承 |
进口轴承推荐
| NSK BL314Z NR C3轴承 | 描述:2.75 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 23048CAMKP55W507D-01Q轴承 | 描述:33 kg, |
| FAG 6206-B-2Z-GQK2-L278-C3轴承 | 描述:0.201 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6408NR轴承 | 描述:1.23 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 24126BD1C4轴承 | 描述:10.6 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-N317EM轴承 | 基本尺寸,内径:85.00000mm,外径:180.00000mm,厚度:41.00000mm。 |
| MCGILL GR18+MI15轴承 | 基本尺寸,内径:1.12500mm,外径:1.62500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MR48SS+MI40轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:3.75000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL BCF7/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL CYR1-3/4轴承 | 基本尺寸,内径:12.70000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |

