NTN DS209TTR6PA轴承技术规格
| 类型 | 重型盘式轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 球面 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 4600 lbf 20400 N 20.40 kN |
| 基本额定动载荷 | 7300 lbf 32500 N 32.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN DS209TTR6PA轴承尺寸规格
| 重型盘式轴承 - 球面外圈,4系列 - 尺寸 | |
| d | 1.7700 in 44.958 mm |
| D | 3.4920 in 88.697 mm |
| C | 1.2500 in 31.750 mm |
| B | 1.6875 in 42.863 mm |
| r | 0.0315 in 0.800 mm |
| F | 0.1260 in 3.200 mm |
NTN DS209TTR6PA轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6910LLUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6910LLUNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 2LA-HSE917UAD轴承 | 描述:轴承型号:2LA-HSE917UAD,单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列 |
| NTN CS212D1V2轴承 | 描述:轴承型号:CS212D1V2,紧配合式轴承 |
| NTN A-UCX07-105D1轴承 | 描述:轴承型号:A-UCX07-105D1,超一流带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN SUC208-24轴承 | 描述:轴承型号:SUC208-24,不锈钢材质带紧定螺钉的外球面轴承 - SUC/MUC |
| NTN HM911242轴承 | 描述:轴承型号:HM911242,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN HM807011轴承 | 描述:轴承型号:HM807011,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1212UL轴承 | 描述:轴承型号:M1212UL,带保持架和滚子的外圈,一边带加强筋&一边带挡圈 |
| NTN N1013C1NAP4轴承 | 描述:轴承型号:N1013C1NAP4,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN MR1217TX轴承 | 描述:轴承型号:MR1217TX,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 |
进口轴承推荐
| FAG 6311M.P6轴承 | 描述:1.66 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6206ZZ NR轴承 | 描述:0.197 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22234K.MB轴承 | 描述:27 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6005-2RS1/C3QE6轴承 | 描述:0.076 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 541019轴承 | 描述:4.8 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR64RSS+MI56轴承 | 基本尺寸,内径:4.00000mm,外径:5.00000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5315B轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:68.30000mm。 |
| MCGILL CCYRD1-1/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.37500mm,外径:1.25000mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL MCFRE22SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL GR40+MI32轴承 | 基本尺寸,内径:2.50000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.75000mm。 |

