NTN DS210TT2轴承技术规格
| 类型 | 径向滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 球面 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 5200 lbf 23200 N 23.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 7850 lbf 35000 N 35.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 1.433 lb 0.650 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN DS210TT2轴承尺寸规格
| 重型盘式轴承 - 球面外圈,3系列 - 尺寸 | |
| d | 1.9380 in 49.225 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| C | 1.1890 in 30.200 mm |
| B | 1.1890 in 30.200 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
NTN DS210TT2轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6003N轴承 | 描述:轴承型号:6003N,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 7909UAD轴承 | 描述:轴承型号:7909UAD,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN 7211HG1DUJ84轴承 | 描述:轴承型号:7211HG1DUJ84,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 3780/3726轴承 | 描述:轴承型号:3780/3726,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN JHM318448/JHM318410轴承 | 描述:轴承型号:JHM318448/JHM318410,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 47687轴承 | 描述:轴承型号:47687,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 423084JXM1CS1325P6轴承 | 描述:轴承型号:423084JXM1CS1325P6,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN NN4944轴承 | 描述:轴承型号:NN4944,双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型 |
| NTN N1007HSK轴承 | 描述:轴承型号:N1007HSK,圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 -内圈带两个加强筋,普通外圈 |
| NTN 23264BD1轴承 | 描述:轴承型号:23264BW33,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,232系列 |
进口轴承推荐
| FAG 210轴承 | 描述:0.49 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 21319AM轴承 | 描述:6.63 kg,调心滚子轴承 |
| RHP 7026X2 TA DU EP7轴承 | 描述:6.4 kg, 单列角接触球轴承 |
| NSK 6206ZZ CM P5轴承 | 描述:0.201 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23122ESK.TVPB轴承 | 描述:5.13 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-N310EM轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:27.00000mm。 |
| MCGILL MCFRE62SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL MR28RSS+MI23轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.31250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL CCF1-5/8-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU220EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:100.00000mm,外径:180.00000mm,厚度:34.00000mm。 |

