NTN EC-6001LLU轴承代号说明
E
C
-
6
0
0
1
L
L
U
EC-:膨胀补偿轴承
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
01:内径:12 mm
LLU:双面接触式密封
EC-:
膨胀补偿轴承
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
01:
内径:12 mm
LLU:
双面接触式密封
NTN EC-6001LLU轴承技术规格
| 类型 | 膨胀补偿轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 30000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 18000转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.2 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 535 lbf 2390 N 2.39 kN |
| 基本额定动载荷 | 1270 lbf 5650 N 5.65 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN EC-6001LLU轴承尺寸规格
| 膨胀补偿轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 0.4724 in 12.000 mm |
| D | 1.1024 in 28.000 mm |
| B | 0.3150 in 8.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| da min | 0.5512 in 14.000 mm |
| da max | 0.6299 in 16.000 mm |
| Da max | 1.0236 in 26.000 mm |
| ras max | 0.0000 in 0.000 mm |
NTN EC-6001LLU轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN EC-6001LLU轴承(二维剖面图)
NTN EC-6001LLU轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6303LBZC3轴承 | 描述:轴承型号:6303LBZC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN SC05A61轴承 | 描述:轴承型号:SC05A61,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 7930CDB/GMP5轴承 | 描述:轴承型号:7930CDB/GMP5,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN 3782/3730轴承 | 描述:轴承型号:3782/3730,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 543/522轴承 | 描述:轴承型号:543/522,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN H919911轴承 | 描述:轴承型号:H919911,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN N320G1C3轴承 | 描述:轴承型号:N320G1C3,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN NU2326E轴承 | 描述:轴承型号:NU2326E,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN KRVU19LL轴承 | 描述:轴承型号:KRVU19LL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRVU..LL型 |
| NTN NATR20LL轴承 | 描述:轴承型号:NATR20LL,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,双面密封,NATR型,球面外圈 |
进口轴承推荐
| INA 61813 2RS轴承 | 描述:0.125 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 545172轴承 | 描述:35.25 kg,调心滚子轴承 |
| SNR 23022EAKB33轴承 | 描述:3.67 kg,调心滚子轴承 |
| INA 61828-2Z-HLU轴承 | 描述:0.8283 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 22244YMW33C3轴承 | 描述:61.5 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCFE1SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL BCFE2-3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL CYRD3轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:3.00000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL CCFH1.7/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL BCF1-7/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |

