NTN EC-6005C3轴承代号说明
E
C
-
6
0
0
5
C
3
EC-:膨胀补偿轴承
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
05:内径:25 mm
C3:C3游隙
EC-:
膨胀补偿轴承
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
05:
内径:25 mm
C3:
C3游隙
NTN EC-6005C3轴承技术规格
| 类型 | 膨胀补偿轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 18000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 15000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.5 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 1320 lbf 5850 N 5.85 kN |
| 基本额定动载荷 | 2510 lbf 11200 N 11.20 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.167 lb 0.076 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN EC-6005C3轴承尺寸规格
| 膨胀补偿轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| da min | 1.1417 in 29.000 mm |
| da max | 1.2008 in 30.500 mm |
| Da max | 1.6929 in 43.000 mm |
| ras max | 0.0197 in 0.500 mm |
NTN EC-6005C3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN EC-6005C3轴承(二维剖面图)
NTN EC-6005C3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6201LLUN轴承 | 描述:轴承型号:6201LLUN,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6306ZNR轴承 | 描述:轴承型号:6306ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 6810JRLLUNR轴承 | 描述:轴承型号:6810LLUNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN WC88510C3轴承 | 描述:轴承型号:WC88510C3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),WC88000系列 |
| NTN 7008CVDUJ84轴承 | 描述:轴承型号:7008CVDUJ84,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN BST40X90-1BDFTT轴承 | 描述:轴承型号:BST40X90-1BDFTT,滚珠丝杠用四列角接触推力球轴承 - DFTT配对,开式,三排承受轴向载荷 |
| NTN AS202-010轴承 | 描述:轴承型号:AS202-010,带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN 392轴承 | 描述:轴承型号:392,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1220EL轴承 | 描述:轴承型号:M1220EL,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN M1-101408轴承 | 描述:轴承型号:M1-101408,内圈 |
进口轴承推荐
| FAG 22328-E1-XL-C3轴承 | 描述:32.9 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| KOYO 24130RHW33C4轴承 | 描述:19.7 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 22226ES.TVPB轴承 | 描述:10.5 kg,调心滚子轴承 |
| KOYO 6005ZZ C3 FG轴承 | 描述:0.082 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6201-C-2Z-L138-C3轴承 | 描述:0.037 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCFE1S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL GR28SS+MI22轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.31250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL CCFE1-3/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL GR14RSS+MI10轴承 | 基本尺寸,内径:0.87500mm,外径:1.37500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL GR8N-轴承 | 基本尺寸,内径:0.50000mm,外径:1.00000mm,厚度:0.75000mm。 |

