NTN M1-101408轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 重量 | 0.040 lb 0.018 kg |
NTN M1-101408轴承尺寸规格
| 内圈 - 尺寸 | |
| d | 0.6250 in 15.875 mm |
| F | 0.8750 in 22.225 mm |
| B | 0.5098 in 12.950 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 0.8268 in 21.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN M1-101408轴承尺寸图
NTN M1-101408轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| M1-101408 | 723 | 14.58 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6004ZZN轴承 | 描述:轴承型号:6004ZZN,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN 6913LBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6913LBNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 16016C3轴承 | 描述:轴承型号:16016C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 7022C轴承 | 描述:轴承型号:7022C,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 413072轴承 | 描述:轴承型号:413072,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN NN4920轴承 | 描述:轴承型号:NN4920,双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型 |
| NTN MSN7307EX轴承 | 描述:轴承型号:MSN7307EX,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU1208TX轴承 | 描述:轴承型号:MU1208TX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN NUKRU47轴承 | 描述:轴承型号:NUKRU47,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,NUKRU型 |
| NTN RNA4901LL轴承 | 描述:轴承型号:RNA4901LL,机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49系列,双面密封 |
进口轴承推荐
| FAG 23168HLK.MB轴承 | 描述:200.7 kg,调心滚子轴承 |
| KOYO 22309RHRW33C3轴承 | 描述:1.3 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 7301AW轴承 | 描述:0.08 kg, 单列角接触球轴承 |
| NSK 23160CAMKE4C3轴承 | 描述:127 kg,调心滚子轴承 |
| SNR 22219EKB33MJ30轴承 | 描述:4.25 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NUP215EM轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:25.00000mm。 |
| MCGILL CFH2.1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL MCF19BX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL RS14轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.75000mm,厚度:1.12500mm。 |
| MCGILL MR32+MI27轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:2.56250mm,厚度:1.25000mm。 |

