NTN EC-6203ZZ轴承代号说明
E
C
-
6
2
0
3
Z
Z
EC-:膨胀补偿轴承
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
03:内径:17 mm
ZZ:双面带防尘盖
EC-:
膨胀补偿轴承
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
03:
内径:17 mm
ZZ:
双面带防尘盖
NTN EC-6203ZZ轴承技术规格
| 类型 | 膨胀补偿轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 21000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 18000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 12.8 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1030 lbf 4600 N 4.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 2380 lbf 10600 N 10.60 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN EC-6203ZZ轴承尺寸规格
| 膨胀补偿轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.6693 in 17.000 mm |
| D | 1.5748 in 40.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| da min | 0.8268 in 21.000 mm |
| da max | 0.9055 in 23.000 mm |
| Da max | 1.4173 in 36.000 mm |
| ras max | 0.0197 in 0.500 mm |
NTN EC-6203ZZ轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN EC-6203ZZ轴承(二维剖面图)
NTN EC-6203ZZ轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 699轴承 | 描述:轴承型号:699,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN FL623Z轴承 | 描述:轴承型号:FL623Z,单列深沟球轴承带法兰外圈 - 单面防尘盖 |
| NTN FLW60/2.5ZA轴承 | 描述:轴承型号:FLW60/2.5ZA,单列深沟球轴承带法兰外圈 - 可拆卸单面防尘盖 |
| NTN 6808JRLLUC3轴承 | 描述:轴承型号:6808LLUC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6809JR轴承 | 描述:轴承型号:6809,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 5306SCLLDAC3轴承 | 描述:轴承型号:5306CLLDAC3,双列角接触球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN AEL202-010D1W3轴承 | 描述:轴承型号:AEL202-010D1W3,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN UELS209-111LD1N轴承 | 描述:轴承型号:UELS209-111LD1N,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN 430322轴承 | 描述:轴承型号:430322,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN MA1309EL轴承 | 描述:轴承型号:MA1309EL,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| SKF 6012/P6轴承 | 描述:0.415 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 7307ETDUMP4轴承 | 描述:0.957 kg, 单列角接触球轴承 |
| NSK 23022CDE4C3S11轴承 | 描述:3.6846 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6213-C-HRS轴承 | 描述:0.98 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23224-E1A-M-F2-H40-C3轴承 | 描述:21.1 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR22+MI17轴承 | 基本尺寸,内径:1.37500mm,外径:1.87500mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL CYR2-3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:19.05000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL MR22+MI18轴承 | 基本尺寸,内径:1.37500mm,外径:1.87500mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL MCYR50SX轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL MCF-22A-SBX-W轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |

