NTN EC-6302LLUC3轴承代号说明
E
C
-
6
3
0
2
L
L
U
C
3
EC-:膨胀补偿轴承
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
02:内径:15 mm
LLU:双面接触式密封
C3:C3游隙
EC-:
膨胀补偿轴承
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
02:
内径:15 mm
LLU:
双面接触式密封
C3:
C3游隙
NTN EC-6302LLUC3轴承技术规格
| 类型 | 膨胀补偿轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 21000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 12000转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 12.3 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 1230 lbf 5450 N 5.45 kN |
| 基本额定动载荷 | 2850 lbf 12700 N 12.70 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN EC-6302LLUC3轴承尺寸规格
| 膨胀补偿轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 0.5906 in 15.000 mm |
| D | 1.6535 in 42.000 mm |
| B | 0.5118 in 13.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 0.7874 in 20.000 mm |
| da max | 0.9055 in 23.000 mm |
| Da max | 1.4567 in 37.000 mm |
| ras max | 0.0197 in 0.500 mm |
NTN EC-6302LLUC3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN EC-6302LLUC3轴承(二维剖面图)
NTN EC-6302LLUC3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN W626Z轴承 | 描述:轴承型号:W626Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN SX05A66轴承 | 描述:轴承型号:SX05A66,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN SC8803C3轴承 | 描述:轴承型号:SC8803C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN HSB934C轴承 | 描述:轴承型号:HSB934C,超高速单列角接触球轴承 |
| NTN 51136轴承 | 描述:轴承型号:51136,单向推力球轴承 |
| NTN 51309C3轴承 | 描述:轴承型号:51309C3,单向推力球轴承 |
| NTN HM807049A/JHM807012轴承 | 描述:轴承型号:HM807049A/JHM807012,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 82550/82931轴承 | 描述:轴承型号:82550/82931,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 32240U轴承 | 描述:轴承型号:32240,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN E-4R7203轴承 | 描述:轴承型号:E-4R7203,四列圆柱滚子轴承带实心滚子&机加工保持架 |
进口轴承推荐
| SNR 16004轴承 | 描述:0.05 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 61804轴承 | 描述:0.0157 kg,单列深沟球轴承 |
| PEER 6006 2RLD V2轴承 | 描述:0.1102 kg, |
| FAG 6004-B-2BRS-L091轴承 | 描述:0.066 kg, |
| FAG 23260-K-MB-C3轴承 | 描述:192 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFD1-3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MCYRR12SX轴承 | 基本尺寸,内径:12.00000mm,外径:32.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL BCCFE3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ2216EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:33.00000mm。 |
| MCGILL MR14N+MI11N轴承 | 基本尺寸,内径:0.87500mm,外径:1.37500mm,厚度:0.75000mm。 |

