NTN F-UC207D1/LP03轴承代号说明
F
-
U
C
2
0
7
D
1
/
L
P
0
3
F-:不锈钢材质
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:系列:轻型承重
07:内径:35 mm
D1:带油槽油孔,可再润滑
/LP03:通用固体润滑脂(-20 至 +80 °C)
F-:
不锈钢材质
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:
系列:轻型承重
07:
内径:35 mm
D1:
带油槽油孔,可再润滑
/LP03:
通用固体润滑脂(-20 至 +80 °C)
NTN F-UC207D1/LP03轴承技术规格
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 不锈钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 4200转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 207 |
| 基本额定静载荷 | 3450 lbf 15300 N 15.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 5800 lbf 25700 N 25.70 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 1.080 lb 0.490 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN F-UC207D1/LP03轴承尺寸规格
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 1-3/8 in 35.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| C | 0.7874 in 20.000 mm |
| B | 1.6890 in 42.900 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| ds | M6x0.75 |
| G | 0.2362 in 6.000 mm |
| d4 | 1.8425 in 46.800 mm |
| S1 | 1.0000 in 25.400 mm |
| S | 0.6890 in 17.500 mm |
| F | 0.1811 in 4.600 mm |
NTN F-UC207D1/LP03轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN F-UC207D1/LP03轴承(二维剖面图)
NTN F-UC207D1/LP03轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 60/1.5轴承 | 描述:轴承型号:60/1.5,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 62/22ZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:62/22ZNRC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 6008LLHNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6008LLHNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触橡胶密封)带止动环 |
| NTN BL211ZZ轴承 | 描述:轴承型号:BL211ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6316LBC3轴承 | 描述:轴承型号:6316LBC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN MLECH7003HV轴承 | 描述:轴承型号:MLECH7003HV,密封混合陶瓷角接触球轴承 - 接触角 17°,高精度 |
| NTN 03062轴承 | 描述:轴承型号:03062,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU1221UV轴承 | 描述:轴承型号:MU1221UV,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN HK3520轴承 | 描述:轴承型号:HK3520,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型 |
| NTN WS81210轴承 | 描述:轴承型号:WS81210,推力滚子轴承内圈 |
进口轴承推荐
| SKF 6202-2RS1/C3GJN轴承 | 描述:0.044 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6028.2ZR.C3轴承 | 描述:3.44 kg,单列深沟球轴承 |
| EZO FR6轴承 | 描述:0.0124 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6904轴承 | 描述:0.0328 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6411-C-N轴承 | 描述:2.28 kg, |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCYR2-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:19.05000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL GR26SS+MI21轴承 | 基本尺寸,内径:1.62500mm,外径:2.18750mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL GR116+MI96轴承 | 基本尺寸,内径:7.25000mm,外径:9.12500mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL BCCYR1-1/8S轴承 | 基本尺寸,内径:7.94000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL MCFR-19-S-TMS1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.00000mm,厚度:11.00000mm。 |

