NTN HK3520轴承技术规格
| 类型 | 冲压外圈滚针轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4700转/分钟 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 开式 |
| 径向游隙 | CN |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 10700 lbf 47500 N 47.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 5600 lbf 24800 N 24.80 kN |
| 重量 | 0.101 lb 0.046 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN HK3520轴承尺寸规格
| 冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型 - 尺寸 | |
| Fw | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 1.6535 in 42.000 mm |
| C | 0.7874 in 20.000 mm |
NTN HK3520轴承尺寸图
NTN HK3520轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| HK3520LL | 4547 | 17.75 |
| HK3520LL/5S | 1202 | 18.44 |
| HK3520LL/3AS | 105 | 19.63 |
| HK3520 | 1481 | 13.88 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6901LLBC3轴承 | 描述:轴承型号:6901LLBC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN TMB305ZZ轴承 | 描述:轴承型号:TMB305ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 7001CVDUJ84轴承 | 描述:轴承型号:7001CVDUJ84,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN BST55X100-1BLXLDBT轴承 | 描述:轴承型号:BST55X100-1BLXLDBT,滚珠丝杠用三列推力角接触球轴承 - DBT配对,双面密封,两排承受轴向载荷 |
| NTN 7016CDB/GMP4轴承 | 描述:轴承型号:7016CDB/GMP4,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN UC322轴承 | 描述:轴承型号:UC322,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 12580轴承 | 描述:轴承型号:12580,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M86649轴承 | 描述:轴承型号:M86649,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NH320轴承 | 描述:轴承型号:NH320,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN NU2328轴承 | 描述:轴承型号:NU2328,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
进口轴承推荐
| NSK 6209Z NR轴承 | 描述:0.404 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6209-2Z/GJN轴承 | 描述:0.42 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 22309VB33J30轴承 | 描述:1.3 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6212-HLH-C3轴承 | 描述:0.783 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 6904 2RU轴承 | 描述:0.0373 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR28NDS+MI24N轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.31250mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL BCCFE3-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL MCFRE35SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:35.00000mm,厚度:18.00000mm。 |
| MCGILL CF9SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:9.00000mm,厚度:120.65000mm。 |
| MCGILL CFE1-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |

