NTN FL696轴承代号说明
F
L
6
9
6
FL:法兰外圈
6:深沟球轴承
9:尺寸系列:19系列
6:内径:6 mm
FL:
法兰外圈
6:
深沟球轴承
9:
尺寸系列:19系列
6:
内径:6 mm
NTN FL696轴承技术规格
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 44000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 37000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.3 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 119 lbf 530 N 0.53 kN |
| 基本额定动载荷 | 305 lbf 1350 N 1.35 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN FL696轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 开式带法兰 - 尺寸 | |
| d | 0.2362 in 6.000 mm |
| D | 0.5906 in 15.000 mm |
| B | 0.1969 in 5.000 mm |
| D3 | 0.6693 in 17.000 mm |
| C1 | 0.0472 in 1.200 mm |
| r | 0.0079 in 0.200 mm |
| da min | 0.2992 in 7.600 mm |
| da max | 0.3071 in 7.800 mm |
| Da max | 0.5276 in 13.400 mm |
| ras max | 0.0079 in 0.200 mm |
NTN FL696轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN FL696轴承(二维剖面图)
NTN FL696轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN BST45X75-1BLXLDB轴承 | 描述:轴承型号:BST45X75-1BLXLDB,滚珠丝杠用双角接触推力球轴承 - 背对背配对,双面密封,一排承受轴向载荷 |
| NTN 7210C轴承 | 描述:轴承型号:7210C,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN UCS209N轴承 | 描述:轴承型号:UCS209N,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN AL210-115D1轴承 | 描述:轴承型号:AL210-115D1,外球面轴承 - 球面外圈 |
| NTN LM78349PX2轴承 | 描述:轴承型号:LM78349PX2,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 896轴承 | 描述:轴承型号:896,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NN4944HSKD1C0NAP4轴承 | 描述:轴承型号:NN4944HSKD1C0NAP4,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔&注油孔 - NN型 |
| NTN M1203EV轴承 | 描述:轴承型号:M1203EV,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN MUC1308J轴承 | 描述:轴承型号:MUC1308J,内圈带滚子带两个加强筋 |
| NTN NJ307ET2XC3轴承 | 描述:轴承型号:NJ307ET2XC3,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| SKF 6413轴承 | 描述:3.3 kg,单列深沟球轴承 |
| EZO 626 2RU轴承 | 描述:0.008 kg,单列深沟球轴承 |
| ROLLWAY 6210B轴承 | 描述:0.463 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 688ZZ C3轴承 | 描述:0.0036 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23960-B-MB-H151D轴承 | 描述:40 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCFE5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ2311EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:120.00000mm,厚度:43.00000mm。 |
| MCGILL MCFD72轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL CFH2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL MR140+MI120轴承 | 基本尺寸,内径:8.75000mm,外径:10.62500mm,厚度:3.00000mm。 |

