NTN GS89310轴承技术规格
| 类型 | 外圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 结构 | 单列 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 重量 | 0.838 lb 0.380 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN GS89310轴承尺寸规格
| 推力滚子轴承外圈 - 尺寸 | |
| D1(0.5/0.2) | 2.0472 in 52.000 mm |
| D | 3.7402 in 95.000 mm |
| B | 0.3740 in 9.500 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
NTN GS89310轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6217LLBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6217LLBNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 7004HVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:7004HVDUJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN ML71900CVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:ML71900CVDUJ74S,高速双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN SNPS100RR轴承 | 描述:轴承型号:SNPS100RR,带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN 93825A/93125轴承 | 描述:轴承型号:93825A/93125,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 53177轴承 | 描述:轴承型号:53177,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NJ205ET2XC4轴承 | 描述:轴承型号:NJ205ET2XC4,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN NJ2236轴承 | 描述:轴承型号:NJ2236,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN CR16XLL轴承 | 描述:轴承型号:CR16XLL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,CR..LL型 |
| NTN 1R130X145X35轴承 | 描述:轴承型号:1R130X145X35,内圈 |
进口轴承推荐
| NSK 7916A5 TR DBEL P3轴承 | 描述:0.74 kg, 单列角接触球轴承 |
| NTN 628ZZ C3轴承 | 描述:0.0176 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP XLJ3.3/4J轴承 | 描述:0.844 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 308-2Z/C3轴承 | 描述:0.64 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 23034CAME4S11轴承 | 描述:12.55 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CF1S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL MR14+MI10轴承 | 基本尺寸,内径:0.87500mm,外径:1.37500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MCYRR5S轴承 | 基本尺寸,内径:5.00000mm,外径:16.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL CCYR1S轴承 | 基本尺寸,内径:7.94000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL MCYRD17轴承 | 基本尺寸,内径:17.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |

