NTN H916642/H916610轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | H916642 |
| 外圈型号 | H916610 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.70 |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.86 |
| 基本额定静载荷 | 90000 lbf 400000 N 400.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 72000 lbf 320000 N 320.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN H916642/H916610轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.7554 in 69.987 mm |
| D | 6.9375 in 176.213 mm |
| Wo | 1.4375 in 36.513 mm |
| Wi | 2.0938 in 53.183 mm |
| W | 2.1563 in 54.770 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.13 in 3.3 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0100 in -0.200 mm |
| U | 4.06 in 103.0 mm |
| V | 3.74 in 95.0 mm |
| X | 6.46 in 164.0 mm |
| Z | 5.79 in 147.0 mm |
NTN H916642/H916610轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN H916642/H916610轴承(二维剖面图)
NTN H916642/H916610轴承尺寸图
NTN H916642/H916610轴承同尺寸型号
| H916642/H916610 | 详细尺寸,h:69.98700mm,dD:176.213mm,b:54.770mm,r:3.300mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN H916642/H916610轴承相关配件/适用型号
| H916642 | 详细尺寸,b:69.987mm,bi:53.183mm,r:3.300mm |
| H916610 | 详细尺寸,dD:176.213mm,b:54.770mm,be:36.513mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6403ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6403ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6206LLBC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6206LLBC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 2218SKC3轴承 | 描述:轴承型号:2218KC3,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN 71930CVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:71930CVDUJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 423044e1轴承 | 描述:轴承型号:423044E1,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN NN3007KC9NAP4轴承 | 描述:轴承型号:NN3007KC9NAP4,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 |
| NTN NN3018KC1NAP4轴承 | 描述:轴承型号:NN3018KC1NAP4,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 |
| NTN NJ2208轴承 | 描述:轴承型号:NJ2208,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN NH2316E轴承 | 描述:轴承型号:NH2316E,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN UCFL309-112D1轴承 | 描述:轴承型号:UCFL309-112D1,双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带紧定螺钉,UCFL型 |
进口轴承推荐
| FAG 23960-B-MB轴承 | 描述:40 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6308-Z-J22R轴承 | 描述:0.638 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 23022EAKB33轴承 | 描述:3.67 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6302ZZ CM/AV2轴承 | 描述:0.083 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6326M/C4轴承 | 描述:17.4 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NJ312EM轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:31.00000mm。 |
| MCGILL GR44SS+MI35轴承 | 基本尺寸,内径:2.75000mm,外径:3.50000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL MCYRR17S轴承 | 基本尺寸,内径:17.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL MCYRR8SX轴承 | 基本尺寸,内径:8.00000mm,外径:24.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NUP2312EM轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:46.00000mm。 |

