NTN NN3007KC9NAP4轴承代号说明
N
N
3
0
0
7
K
C
9
N
A
P
4
NN:外圈可双向分离,内圈不可分离
30:双列圆柱滚子轴承 30系列
07:内径:35 mm
K:锥孔,锥角 1:12
C9NA:游隙范围减小(但平均游隙相同)
P4:P4级精度
NN:
外圈可双向分离,内圈不可分离
30:
双列圆柱滚子轴承 30系列
07:
内径:35 mm
K:
锥孔,锥角 1:12
C9NA:
游隙范围减小(但平均游隙相同)
P4:
P4级精度
NTN NN3007KC9NAP4轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 13000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 11000转/分钟 |
| 锥角 | 1:12 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C9NA |
| 基本额定静载荷 | 10700 lbf 47500 N 47.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 8550 lbf 38000 N 38.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.538 lb 0.244 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NN3007KC9NAP4轴承尺寸规格
| 双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| C | 0.7874 in 20.000 mm |
| Ew | 2.1654 in 55.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 1.5748 in 40.000 mm |
| db min | 1.6339 in 41.500 mm |
| Da max | 2.2047 in 56.000 mm |
| Db min | 2.2047 in 56.000 mm |
| Db max | 2.2441 in 57.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN NN3007KC9NAP4轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN NN3007KC9NAP4轴承(二维剖面图)
NTN NN3007KC9NAP4轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6004LLUC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6004LLUC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6311NR轴承 | 描述:轴承型号:6311NR,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN WC87038C3轴承 | 描述:轴承型号:WC87038C3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封),WC87000系列 |
| NTN 7002HTDT/GH轴承 | 描述:轴承型号:7002HTDT/GH,双联角接触球轴承 - 串联配对 |
| NTN 52393/52638轴承 | 描述:轴承型号:52393/52638,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN EE450601/451212轴承 | 描述:轴承型号:EE450601/451212,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 30240U轴承 | 描述:轴承型号:30240,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN NUP318C3轴承 | 描述:轴承型号:NUP318C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN K8X11X13轴承 | 描述:轴承型号:K8X11X13,滚针和保持架组件 |
| NTN UELPL205-015D1轴承 | 描述:轴承型号:UELPL205-015D1,轴承座,铸造外壳,带偏心锁紧套,UELP/UELPL型 |
进口轴承推荐
| FAG 16024-C4轴承 | 描述:1.5602 kg,深沟球轴承160系列,主要尺寸符合DIN 625-1 |
| FAG 6017NR轴承 | 描述:0.89 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6004-C-HRS-C4轴承 | 描述:0.067 kg,单列深沟球轴承 |
| TORRINGTON 22240KBRW33轴承 | 描述:41.8 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 23130-E1A-XL-M-C5轴承 | 描述:15.7 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NU326EM轴承 | 基本尺寸,内径:130.00000mm,外径:280.00000mm,厚度:58.00000mm。 |
| MCGILL CF-1/2-N-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:9.53000mm。 |
| MCGILL CFE4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL BCCFE1-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NUP219EM轴承 | 基本尺寸,内径:95.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:32.00000mm。 |

