NTN HK2516轴承技术规格
| 类型 | 冲压外圈滚针轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 9500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6500转/分钟 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 开式 |
| 径向游隙 | CN |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 5400 lbf 24000 N 24.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 3550 lbf 15900 N 15.90 kN |
| 重量 | 0.060 lb 0.027 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN HK2516轴承尺寸规格
| 冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型 - 尺寸 | |
| Fw | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 1.2598 in 32.000 mm |
| C | 0.6299 in 16.000 mm |
NTN HK2516轴承尺寸图
NTN HK2516轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| HK2516LL/5S | 616 | 14.83 |
| HK2516LL/3AS | 1363 | 13.75 |
| HK2516F | 2604 | 12.50 |
| HK2516 | 4209 | 12.50 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6804JRLUC3轴承 | 描述:轴承型号:6804LUC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6203T2LLUAC5轴承 | 描述:轴承型号:6203T2LLUAC5,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) |
| NTN 6005LB轴承 | 描述:轴承型号:6005LB,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6305C3轴承 | 描述:轴承型号:6305C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6209LU轴承 | 描述:轴承型号:6209LU,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6315NRC3轴承 | 描述:轴承型号:6315NRC3,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 5S-2LA-HSL916UAD轴承 | 描述:轴承型号:5S-2LA-HSL916UAD,环保型角接触球轴承 - HSL Ultage系列 |
| NTN 7001HTDF/GH轴承 | 描述:轴承型号:7001HTDF/GH,双联角接触球轴承 - 面对面配对 |
| NTN UELS318-308D1轴承 | 描述:轴承型号:UELS318-308D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 |
| NTN 48685/48620轴承 | 描述:轴承型号:48685/48620,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
进口轴承推荐
| SKF 23238CCK/C4W33轴承 | 描述:45.4 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6317MA.P63轴承 | 描述:5.07 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 16014/C3W64轴承 | 描述:0.427 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 7026X2 TA DU EP7轴承 | 描述:6.4 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG 6308.2RSD轴承 | 描述:0.633 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCF11/16S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL MCFD62X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL MCFR-13-SB-ZEB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:13.00000mm,厚度:9.00000mm。 |
| MCGILL MCFRE26SX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL BCF2-3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |

