NTN HK4516轴承技术规格
| 类型 | 冲压外圈滚针轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3700转/分钟 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 开式 |
| 径向游隙 | CN |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 9650 lbf 43000 N 43.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 4850 lbf 21600 N 21.60 kN |
| 重量 | 0.101 lb 0.046 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN HK4516轴承尺寸规格
| 冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型 - 尺寸 | |
| Fw | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| C | 0.6299 in 16.000 mm |
NTN HK4516轴承尺寸图
NTN HK4516轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| HK4516 | 4883 | 17.71 |
| HK4516/3AS | 3255 | 19.28 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6203LLUNR/15.875轴承 | 描述:轴承型号:6203LLUNR/15.875,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6038轴承 | 描述:轴承型号:6038,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN MLCH7000CV轴承 | 描述:轴承型号:MLCH7000CV,高速,单列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 |
| NTN BST60X120-1BDBT轴承 | 描述:轴承型号:BST60X120-1BDBT,滚珠丝杠用三列推力角接触球轴承 - DBT配对,开式,两排承受轴向载荷 |
| NTN 396/3920轴承 | 描述:轴承型号:396/3920,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HM911245轴承 | 描述:轴承型号:HM911245,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M246910轴承 | 描述:轴承型号:M246910,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1206EV轴承 | 描述:轴承型号:M1206EV,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN NU411L1C4轴承 | 描述:轴承型号:NU411L1C4,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MSN1212EX轴承 | 描述:轴承型号:MSN1212EX,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| KOYO 6002 2RU轴承 | 描述:0.027 kg,单列深沟球轴承 |
| INA MF84-2Z-HLC轴承 | 描述:0.001 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG B71944-C-T-P4S-UL轴承 | 描述:6.55 kg, 大型钢球主轴轴承 B型 |
| NSK 16004CM轴承 | 描述:0.05 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6022.2ZR.C3.J22R轴承 | 描述:1.97 kg, |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NU220EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:100.00000mm,外径:180.00000mm,厚度:34.00000mm。 |
| MCGILL BCYR3-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:25.40000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL GR48N+MI40N轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:3.75000mm,厚度:1.50000mm。 |
| MCGILL CCFE9/16轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:9.53000mm。 |
| MCGILL SB22314W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:70.00000mm,外径:150.00000mm,厚度:51.00000mm。 |

