NTN HM237545轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 227000 lbf 1010000 N 1010.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 165000 lbf 735000 N 735.00 kN |
| 重量 | 61.729 lb 28.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.88 |
| e(轴向载荷系数) | 0.32 |
NTN HM237545轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 7.0000 in 177.800 mm |
| Wi | 2.5000 in 63.500 mm |
| R | 0.2800 in 7.100 mm |
| U | 8.07 in 205.0 mm |
| V | 7.64 in 194.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.4600 in -11.700 mm |
NTN HM237545轴承尺寸图
NTN HM237545轴承同尺寸型号
| 94700 | 详细尺寸,b:177.800mm,bi:63.500mm,r:7.100mm |
| HM237545 | 详细尺寸,b:177.800mm,bi:63.500mm,r:7.100mm |
| 共计找到2条记录 | |
NTN HM237545轴承相关配件/适用型号
| HM237545/HM237#02 | 详细尺寸,h:177.80000mm,dD:288.925mm,b:0.000mm,r:0.000mm |
| HM237545/HM237510 | 详细尺寸,h:177.80000mm,dD:288.925mm,b:63.500mm,r:3.300mm |
| HM237545/HM237513 | 详细尺寸,h:177.80000mm,dD:289.974mm,b:63.500mm,r:3.000mm |
NTN轴承推荐
| NTN 62/32LLBC3轴承 | 描述:轴承型号:62/32LLBC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN BL208NR轴承 | 描述:轴承型号:BL208NR,单列深沟球轴承 - 开式带止动环,BL系列 |
| NTN HSB928C轴承 | 描述:轴承型号:HSB928C,超高速单列角接触球轴承 |
| NTN 7232BG轴承 | 描述:轴承型号:7232BG,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 7324轴承 | 描述:轴承型号:7324,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 67786/67720轴承 | 描述:轴承型号:67786/67720,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 1775轴承 | 描述:轴承型号:1775,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN AXA2112轴承 | 描述:轴承型号:AXA2112,双列推力滚子轴承 - AXA型 |
| NTN NACV16LL轴承 | 描述:轴承型号:NACV16LL,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,双面密封,NACV型,球面外圈 |
| NTN 24148EMK30D1C3轴承 | 描述:轴承型号:24148EMK30W33C3,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
进口轴承推荐
| NTN 6805JR ZZ/5K轴承 | 描述:0.0211 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 23218CC/C3W33轴承 | 描述:4.27 kg,调心滚子轴承 |
| SNR 22244K轴承 | 描述:57.9 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 21318CC轴承 | 描述:6.26 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 22380CA/W33轴承 | 描述:650 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CYRD1-3/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.37500mm,外径:1.37500mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL CF1-1/2-LH轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL MR22+MI18轴承 | 基本尺寸,内径:1.37500mm,外径:1.87500mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL GR26+MI22-4S轴承 | 基本尺寸,内径:1.62500mm,外径:2.18750mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL CCF2 1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |

