NTN HM266448/HM266410轴承代号说明
H
M
2
6
6
4
4
8
/
H
M
2
6
6
4
1
0
HM:中重型承载,内圈
266448:内圈基本零件号:266448
/:内外圈分隔符
HM:HM系列(中重型承载)外圈
266410:外圈基本零件号:266410
HM:
中重型承载,内圈
266448:
内圈基本零件号:266448
/:
内外圈分隔符
HM:
HM系列(中重型承载)外圈
266410:
外圈基本零件号:266410
NTN HM266448/HM266410轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | 特殊公差 |
| 内圈型号 | HM266448 |
| 外圈型号 | HM266410W-13PX9S30 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.80 |
| 基本额定静载荷 | 955000 lbf 4250000 N 4250.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 425000 lbf 1900000 N 1900.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN HM266448/HM266410轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 15.1250 in 384.175 mm |
| D | 21.5000 in 546.100 mm |
| Wo | 3.2500 in 82.550 mm |
| Wi | 4.1250 in 104.775 mm |
| W | 4.1250 in 104.775 mm |
| r | 0.2500 in 6.400 mm |
| R | 0.25 in 6.4 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2800 in -7.100 mm |
| U | 16.26 in 413.0 mm |
| V | 15.47 in 393.0 mm |
| X | 21.30 in 541.0 mm |
| Z | 20.39 in 518.0 mm |
NTN HM266448/HM266410轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN HM266448/HM266410轴承(二维剖面图)
NTN HM266448/HM266410轴承尺寸图
NTN HM266448/HM266410轴承同尺寸型号
| HM266448/HM266410 | 详细尺寸,h:384.17499mm,dD:546.100mm,b:104.775mm,r:6.400mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN轴承推荐
| NTN 6210L1C3轴承 | 描述:轴承型号:6210L1C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6019LBC3轴承 | 描述:轴承型号:6019LBC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 7222CG1DUJ74轴承 | 描述:轴承型号:7222CG1DUJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 78250C轴承 | 描述:轴承型号:78250C,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN LM67010XL轴承 | 描述:轴承型号:LM67010XL,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 32056XU轴承 | 描述:轴承型号:32056X,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN NN3012K轴承 | 描述:轴承型号:NN3012K,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 |
| NTN M1317EL轴承 | 描述:轴承型号:M1317EL,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN RNA6916R轴承 | 描述:轴承型号:RNA6916R,双列机加工滚针轴承,不带内圈 - RNA69.R系列 |
| NTN NK21/20R+1R17X21X20轴承 | 描述:轴承型号:NK21/20R+1R17X21X20,机加工滚针轴承带内圈 - NA49.R,NA59,NA69R,NK.R+1R系列 |
进口轴承推荐
| NTN 7908UCG/GNP42U3G轴承 | 描述:0.11 kg, 单列角接触球轴承 |
| NACHI 6300ZZE C3 M1 MTSRL轴承 | 描述:0.054 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 241/630-B-MB-H40轴承 | 描述:1400 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 23068-BEA-XL-K-MB1-T52BW-C3轴承 | 描述:104 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NSK RLS14轴承 | 描述:0.67 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL RS10轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:2.06250mm,厚度:1.06250mm。 |
| MCGILL MR52S+MI42轴承 | 基本尺寸,内径:3.25000mm,外径:4.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL SB22213KW33SS轴承 | 基本尺寸,内径:65.00000mm,外径:120.00000mm,厚度:31.00000mm。 |
| MCGILL GR32RSS+MI25轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:2.56250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ2218EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:90.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:40.00000mm。 |

