NTN HM813839轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 58000 lbf 257000 N 257.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 40000 lbf 177000 N 177.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.2 |
| e(轴向载荷系数) | 0.50 |
NTN HM813839轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.3617 in 59.987 mm |
| Wi | 1.4375 in 36.513 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 3.15 in 80.0 mm |
| V | 2.87 in 73.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1500 in -3.800 mm |
NTN HM813839轴承尺寸图
NTN HM813839轴承同尺寸型号
| HM813839 | 详细尺寸,b:59.987mm,bi:36.513mm,r:3.600mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN HM813839轴承相关配件/适用型号
| HM813839/HM813811 | 详细尺寸,h:59.98700mm,dD:127.000mm,b:36.513mm,r:1.500mm |
NTN轴承推荐
| NTN BL305NR轴承 | 描述:轴承型号:BL305NR,单列深沟球轴承 - 开式带止动环,BL系列 |
| NTN UCS209-110LD1N轴承 | 描述:轴承型号:UCS209-110LD1N,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN 51224轴承 | 描述:轴承型号:51224,单向推力球轴承 |
| NTN L44643/L44610轴承 | 描述:轴承型号:L44643/L44610,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 68462/68712轴承 | 描述:轴承型号:68462/68712,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 592APW1轴承 | 描述:轴承型号:592APW1,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NU221轴承 | 描述:轴承型号:NU221,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MA7307EX轴承 | 描述:轴承型号:MA7307EX,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 |
| NTN MA1219EL轴承 | 描述:轴承型号:MA1219EL,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 |
| NTN MA5216TL轴承 | 描述:轴承型号:MA5216TL,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
进口轴承推荐
| FAG HCM7009-E-T-P4S-UL-XL轴承 | 描述:0.24 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAFNIR B541DD FS428轴承 | 描述:0.023 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 6306NR轴承 | 描述:0.364 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6204.2ZR.C3.J22R.L38轴承 | 描述:0.107 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 6312Z轴承 | 描述:1.713 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFE9/16轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:9.53000mm。 |
| MCGILL GR80+MI68轴承 | 基本尺寸,内径:5.00000mm,外径:6.50000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL CCFH5SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:127.00000mm,厚度:69.85000mm。 |
| MCGILL CCF4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL MCFR 40A BX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |

