NTN HNL80轴承技术规格
| 类型 | 锁紧螺母 |
| 锁紧类型 | 锁紧螺母 |
| 材质 | 钢 |
| 配套锁紧垫圈型号 | AWL80 |
| 等级 | 公制 |
| 紧定衬套孔号 | 80 |
| 重量 | 40.785 lb 18.500 kg |
NTN HNL80轴承尺寸规格
| 标准锁紧螺母 - 尺寸 | |
| 内孔尺寸 | 15.7480 in 400.000 mm |
| d2 | 18.8976 in 480.000 mm |
| d1 | 17.4016 in 442.000 mm |
| B | 2.0472 in 52.000 mm |
| G | Tr400x5 |
| b | 1.1024 in 28.000 mm |
| h | 0.5512 in 14.000 mm |
| 插槽数 | 4 |
| g | 17.4016 in 442.000 mm |
| d6 | 15.8465 in 402.500 mm |
| r1 max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 螺距 | 0.1969 in 5.000 mm |
NTN HNL80轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN HNL80轴承(二维剖面图)
NTN HNL80轴承(二维右视图)
NTN HNL80轴承尺寸图
NTN HNL80轴承同尺寸型号
| HNL80 | 详细尺寸,d:442.000mm,dD:480.000mm,b:52.000mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN轴承推荐
| NTN 6204LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:6204LLUC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6312LBNR轴承 | 描述:轴承型号:6312LBNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 16060轴承 | 描述:轴承型号:16060,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN EC-6200C3轴承 | 描述:轴承型号:EC-6200C3,膨胀补偿轴承 - 开式 |
| NTN CH7207CG1DUJ74轴承 | 描述:轴承型号:CH7207CG1DUJ74,双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN SET 804轴承 | 描述:轴承型号:SET 804,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 32948XUE1轴承 | 描述:轴承型号:32948XE1,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN NU2216ET2轴承 | 描述:轴承型号:NU2216ET2,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MR1207TX轴承 | 描述:轴承型号:MR1207TX,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN MA1220TL轴承 | 描述:轴承型号:MA1220TL,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
进口轴承推荐
| FAG 513742轴承 | 描述:0.776 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23972-MB1-H157-T52BW-C3轴承 | 描述:46.5 kg,调心滚子轴承 |
| FAG WS22208-E1-XL-2VSR-H40-C4轴承 | 描述:0.57 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| EZO 629 2RS C3轴承 | 描述:0.02 kg,单列深沟球轴承 |
| FAFNIR 309W轴承 | 描述:0.934 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFE2-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL BCF1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:953.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU2216EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:33.00000mm。 |
| MCGILL FCF1-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:1.18800mm。 |
| MCGILL GR80+MI68轴承 | 基本尺寸,内径:5.00000mm,外径:6.50000mm,厚度:2.25000mm。 |

