NTN HPS103GP2轴承代号说明
H
P
S
1
0
3
G
P
2
HP:盘式轴承
S:球面外圈
103:轴径:1.1875 in
G:单层唇封
P2:P:不可再润滑,2:特殊特征代号
HP:
盘式轴承
S:
球面外圈
103:
轴径:1.1875 in
G:
单层唇封
P2:
P:不可再润滑,2:特殊特征代号
NTN HPS103GP2轴承技术规格
| 类型 | 重型盘式轴承 |
| 内孔型式 | 六角头 |
| 外圈类型 | 球面 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 3450 lbf 15300 N 15.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 5800 lbf 25700 N 25.70 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.979 lb 0.444 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN HPS103GP2轴承尺寸规格
| 带紧定衬套的轴承 - HP型,六角孔,球面外圈 - 尺寸 | |
| H(0.0050/0) | 1.2512 in 31.780 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| C(0/-0.0047) | 0.6693 in 17.000 mm |
| B(0/-0.0047) | 1.4843 in 37.700 mm |
| d | 1.2795 in 32.500 mm |
| R | 0.0098 in 0.250 mm |
| 轴径 | 1.250 in 31.750 mm |
NTN HPS103GP2轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6004LH轴承 | 描述:轴承型号:6004LH,单列深沟球轴承 - 单面密封(轻接触橡胶密封) |
| NTN 3302S轴承 | 描述:轴承型号:3302,双列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 71928CVDUJ72轴承 | 描述:轴承型号:71928CVDUJ72,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN MLECH7006CV轴承 | 描述:轴承型号:MLECH7006CV,密封混合陶瓷角接触球轴承 - 接触角 17°,高精度 |
| NTN UEL210-114D1轴承 | 描述:轴承型号:UEL210-114D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 93825/93127CD+A#01轴承 | 描述:轴承型号:93825/93127CD+A#01,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NJ2214E轴承 | 描述:轴承型号:NJ2214E,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MA5226TL轴承 | 描述:轴承型号:MA5226TL,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
| NTN 1R55X65X28轴承 | 描述:轴承型号:1R55X65X28,内圈 |
| NTN 1R75X85X40轴承 | 描述:轴承型号:1R75X85X40,内圈 |
进口轴承推荐
| FAG 6312-B-2Z-L249-C3-J22R轴承 | 描述:1.717 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 63006.2RSR.C4轴承 | 描述:0.162 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6022-2RSR-C4轴承 | 描述:1.9729 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6202LLU/5KU1轴承 | 描述:0.044 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6002DDU CM/NS7轴承 | 描述:0.027 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFH2-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL BCF1-5/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL GR8N-轴承 | 基本尺寸,内径:0.50000mm,外径:1.00000mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL FCFE4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:4.00000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL SB22313W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:65.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:48.00000mm。 |

